Хоккей ,

Защитник «Вашингтона» Орлов забросил шайбу во втором матче подряд

Защитник столичной команды забросил шайбу во втором матче подряд

«Вашингтон» на своей площадке одолел «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, состоявшаяся на льду Capital One Arena, завершалась победой хозяев в овертайме со счетом 5:4.

В составе «Вашингтона» дубль оформил чешский нападающий Якуб Врана. Его партнеры по команде Ти Джей Оши, Даниэль Спронг и Дмитрий Орлов забросили по шайбе.

У «Нью-Джерси» отличились Янне Куокканен, Майлз Вуд, Егор Шарангович и Дэймон Сиверсон.

Для Орлова шайба стала второй подряд. В предыдущем матче — против «Филадельфии» (3:1) — он забил победный гол. Всего в нынешнем сезоне российский защитник набрал три очка в 20 встречах НХЛ. На его счету три заброшенные шайбы.

Победную шайбу Врана забросил на второй минуте овертайма. Ему ассистировал Евгений Кузнецов, записавший в свой актив две результативные передачи.

Российский вратарь Бобровский отразил 38 бросков в матче НХЛ
Хоккей

Капитан «Вашингтона» Овечкин провел на льду 23 минуты 47 секунд чистого времени (больше всех среди полевых игроков обеих команд), но результативными действиями не отметился. На его счету четыре броска по воротам соперников.

По итогам матча главной звездой признали Врану. Орлов стал вторым в списке лучших игроков встречи. Третьей звездой назвали форварда «Нью-Джерси» Трэвиса Зейджака, сделавшего три результативные передачи.

«Вашингтон» набрал 34 очка, оставшись на втором месте в турнирной таблице Восточного дивизиона НХЛ. «Нью-Джерси» с 19 баллами идет на предпоследней, восьмой, позиции. В плей-офф из каждого дивизиона выйдут по четыре команды.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34