Спорт
Футбол⁠,

Романцева выписали из больницы после операции на сердце

По словам бывшего главного тренера «Спартака», врачи признали его состояние здоровья удовлетворительным
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Бывшего главного тренера московского футбольного клуба «Спартак» Олега Романцева во вторник выписали из московской больницы № 51 после операции на сердце. Об этом 67-летний специалист рассказал изданию «Спорт-Экспресс».

«Мое состояние сегодня признали удовлетворительным и отпустили домой, хотя будут продолжать наблюдать за здоровьем. Очень порадовал матч «Спартака» (против «Краснодара», который закончился со счетом 6:1. — РБК). Возможно, после него состояние и позволило выписать из больницы. Видел баннер на трибуне со своим изображением, огромная благодарность за него болельщикам. Уверен, что «Спартак» во главе с Доменико Тедеско продолжит успешное выступление в сезоне», — заявил Романцев.

Бывший врач «Спартака» заявил о скорой выписке Романцева из больницы
Футбол
Фото: globallookpress

Ранее информацию также подтвердил экс-глава пресс-службы столичной команды Леонид Трахтенберг. По его словам, недавно Романцев вернулся домой после выписки из больницы. «Сегодня Олега Ивановича выписали, буквально только что он приехал домой. Голос у него бодрый, настроение хорошее», — заявил Трахтенберг агентству «РИА Новости».

О госпитализации Романцева стало известно 2 марта. Ранее врачи диагностировали у него инфаркт и успешно провели операцию на сердце, после чего перевели бывшего главного тренера «Спартака» из кардиореанимационного отделения в больничную палату. По словам бывшего врача «Спартака» Юрия Василькова, инфаркт Романцева подвергся оперативному лечению со стороны медицинских работников. «Все идет по задуманному плану врачей, скоро мы его увидим дома», — заявил он.

Госпитализированного с инфарктом Олега Романцева перевели из реанимации
Футбол
Фото:Global Look Press

Ранее тренер рассказал «РБК Спорт», что операция на сердце прошла успешно, несмотря на несвоевременное обращение к врачам. «Предынфарктное состояние уже давно было, я не обращал внимания, думал, возраст», — сказал 67-летний специалист.

67-летний специалист возглавлял московский «Спартак» с 1989 по 1995 год. Под его руководством клуб выиграл чемпионат СССР (в дебютном для тренера сезоне), а также восемь раз стал триумфатором российского первенства (в 1992-94 и 1997-2001 годах). Кроме того, Романцева восемь раз признавали лучшим тренером страны — c 1993 по 1995 и с 1997 по 2001 год.

Олег Романцев сообщил о состоянии после госпитализации из-за инфаркта
Футбол
Фото: globallookpress

Помимо работы в «Спартаке» Романцев также возглавлял сборную России с 1994 по 1996 год и с конца 1998-го по лето 2002-го года, однако не добился с командой каких-либо успехов на международных соревнованиях. Под его руководством сборная России не смогла выйти из группы на чемпионате Европы-96, заняв четвертое место, и не прошла отбор на ЧЕ-2000. На чемпионате мира 2002 года сборная заняла третье место в группе и не сумела выйти в плей-офф турнира.

После 21 проведенного матча «Спартак» занимает промежуточное третье место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 38 очков в 21 матче. В следующем туре столичная команда сыграет на выезде против «Динамо». Матч состоится 13 марта на стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина», начало в 19:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вратарь клуба MLS забил гол на 96-й минуте и принес команде ничью в матче Футбол, 11:02
Клуб НБА впервые с 2008 года выиграл на домашней площадке в плей-офф Баскетбол, 10:22
Малкин вышел на седьмое место в плей-офф НХЛ по очкам в большинстве Хоккей, 10:05
FT узнала о просьбе к ФИФА заменить Иран на другую страну на ЧМ-2026 Футбол, 07:57
Тренер Петросян опроверг отказ ISU в совместном номере с Гуменником на ОИ Фигурное катание, 00:17
В «Динамо» извинились перед фотографом, пострадавшим в матче с «Рубином» Футбол, 22 апр, 23:05
«Рубин» обыграл «Динамо» и обошел москвичей в турнирной таблице РПЛ Футбол, 22 апр, 21:51
«Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом», не забив пенальти на 99-й минуте Футбол, 22 апр, 21:50
Российский тяжелоатлет с рекордом завоевал золото на ЧЕ в Батуми Другие, 22 апр, 20:58
AS узнал, что Жозе Моуринью попросился в «Реал» Футбол, 22 апр, 20:45
Путин назвал позорным и трусливым поведение прежнего руководства МОК Другие, 22 апр, 20:33
«Челси» уволил второго за три месяца тренера Футбол, 22 апр, 19:33
«Оренбург» победил «Пари Нижний Новгород» в матче аутсайдеров РПЛ Футбол, 22 апр, 19:31
Двукратный обладатель Кубка Стэнли завершил карьеру в 39 лет Хоккей, 22 апр, 18:58
Главное Лента