Спорт
Единоборства⁠,

Менеджер Петра Яна отказался ставить точку в противостоянии со Стерлингом

Саят Абдрахманов отметил, что точка в этом противостоянии еще не поставлена, однако сроки проведения реванша зависят от готовности соперника
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Сроки реванша между бывшим чемпионом UFC в легчайшей весовой категории россиянином Петром Яном и новым обладателем пояса Алджамейном Стерлингом зависят от восстановления американского бойца. Об этом менеджер российского бойца Саят Абдрахманов рассказал агентству ТАСС.

Менеджер отметил, что поединок завершился не с тем исходом, которого ожидала команда россиянина. «Но точка в этом противостоянии не поставлена — будет реванш», — добавил Абдрахманов. Он отметил, что о намерении провести реванш говорили как сам Стерлинг, так и глава UFC Дэйна Уайт.

Менеджер россиянина отметил, что пока тяжело определить сроки проведения ответного поединка, так как это зависит от готовности американского спортсмена. «Нужно набраться терпения и уже в ответном поединке не оставлять никаких вопросов», — добавил Абдрахманов.

Махачев отреагировал на дисквалификацию экс-чемпиона UFC Яна
Единоборства
Фото: AP

В четвертом раунде поединка россиянин перешел в атаку на соперника, находящего в партере (в положении лежа) и нанес ему запрещенный удар коленом в голову. После этого рефери остановил поединок и дисквалифицировал россиянина. Из-за дисквалификации Ян лишился чемпионского пояса. После поединка оба спортсмена заявляли о желании провести реванш.

Петр Ян провел 16 профессиональных поединков, в которых одержал 14 побед и потерпел два поражения. Ян дебютировал в UFC летом 2018 года. До боя со Стерлингом он не проиграл ни одного поединка под эгидой американского промоушена.

Обладателем чемпионского пояса Ян стал в июле прошлого года. На турнире UFC 251 он одержал победу над бразильцем Жозе Альдо, отправив оппонента в технический нокаут пятом раунде. Поединок против Стерлинга должен был стать его первой защитой чемпионского пояса.

Петр Ян рассказал о причинах использования запрещенного удара в бою UFC
Единоборства
Фото: Getty Images/Fotobank

Перед стартом поединка Стерлинг возглавлял рейтинг легчайшей весовой категории. Американский спортсмен дебютировал в UFC в феврале 2014 года. С тех пор он принял участие в 23 боях, в которых одержал 20 побед и потерпел три поражения.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер Русский Тайсон. Чем был известен российский боксер Единоборства, 00:01
«Краснодар» продлил серию без побед в РПЛ до пяти матчей Футбол, 17 окт, 21:42
В Перу назвали новый вид растения в честь Месси Футбол, 17 окт, 21:41
Энцо Мареска установил рекорд АПЛ, выиграв первые семь матчей с «Сити» Футбол, 17 окт, 20:45
У главного тренера «Спартака» Жамнова умерла мать Хоккей, 17 окт, 20:11
Экс-тренер России сообщил о выборе Малкиным менее выгодного контракта НХЛ Хоккей, 17 окт, 19:12
Махачкалинское «Динамо» продлило серию без побед в РПЛ Футбол, 17 окт, 18:34
Россиянин Корнев завоевал «Тройную корону» на Кубке мира по плаванию Другие, 17 окт, 17:46
Чемпиона мира по футболу унесли на носилках во время матча АПЛ Футбол, 17 окт, 16:57
Россиянин стал вице-чемпионом мира по BMX Другие, 17 окт, 16:53
Медведев не смог выйти в финал «Мастерс» в Шанхае Теннис, 17 окт, 16:19
Один из худших клубов РПЛ прервал рекордную серию без побед в чемпионате Футбол, 17 окт, 16:10
Sky Sports узнал, что Бекхэм может стать кандидатом в президенты ФИФА Футбол, 17 окт, 15:37
«Динамо» — ЦСКА: где смотреть, когда пройдет, кто фаворит Футбол, 17 окт, 14:42
Главное Лента ЧМ-2026