Спорт
Единоборства⁠,

Опубликовано видео лучших моментов поединка между Яном и Стерлингом

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Петр Ян лишился чемпионского титула UFC в легчайшей весовой категории после удара коленом в голову американца Алджамейна Стерлинга

Cервис спортивных трансляций Sportrecs опубликовал видео главного поединка турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) между Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом, по итогам встречи россиянин получил техническое поражение.

До встречи с американцем на турнире UFC 259 в Лас-Вегасе Ян являлся действующим чемпионом UFC в легчайшей весовой категории. Однако после боя со Стерлингом судьи приняли решение лишить россиянина пояса и отдать победу американскому спортсмену.

Встреча бойцов проходила в октагоне спортивного комплекса UFC Apex и завершилась в четвертом раунде. Россиянин провел запрещенный удар коленом в голову Стерлингу в партере (когда хотя бы один из соперников находится в положении лежа или стоит на коленях), после чего был дисквалифицирован. Помимо этого Ян также лишился процентов с денежных выплат от платных трансляций главного поединка турнира в Лас-Вегасе.

Петр Ян отреагировал на дисквалификацию и лишение титула чемпиона UFC
Единоборства

Петр Ян провел в общей сложности 16 профессиональных поединков, в которых одержал 14 побед и потерпел два поражения. Россиянин дебютировал в UFC в июне 2018 года, это поражение стало для него первым под эгидой американского промоушена.

Российский спортсмен стал обладателем чемпионского пояса в июле прошлого года, победив бразильца Жозе Альдо. Поединок против Стерлинга должен был стать его первой защитой титула.

Перед стартом поединка американский спортсмен возглавлял рейтинг легчайшей весовой категории, его карьера в UFC началась в феврале 2014 года. Всего за карьеру он провел 23 поединка, в которых одержал 20 побед и потерпел три поражения.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Шнайдер в паре с Винус Уильямс вышла во второй круг турнира в Вашингтоне Другие, 27 июл, 23:42
CAS в августе проведет слушание по делу российского клуба Футбол, 27 июл, 23:11
Путин поздравил победившего на ЧМ российского фехтовальщика Другие, 27 июл, 22:38
The Athletic узнал о вызове Инфантино в конгресс из-за связей с Трампом Футбол, 27 июл, 21:58
Мальдини покинул сборную Италии после отказа от Пирло из-за России Футбол, 27 июл, 21:09
В Англии нашли способ бороться с «тактическими тайм-аутами» в футболе Футбол, 27 июл, 20:52
Кадыров обвинил UFC в «выдавливании» перспективных спортсменов Единоборства, 27 июл, 20:00
Бегунья фразой «все видели мою попу» высмеяла рекомендации по трансляциям Другие, 27 июл, 18:28
Гол экс-футболиста «Ростова» вошел в тройку лучших на ЧМ-2026 Футбол, 27 июл, 18:08
В РФС признали ошибку судьи в матче за Суперкубок России Футбол, 27 июл, 17:21
Американец с российским паспортом перешел в китайский клуб КХЛ Хоккей, 27 июл, 17:20
Крамник назвал шахматный мир «антироссийским» и поддержал уход Илюмжинова Другие, 27 июл, 16:44
«Ак Барс» продлил контракт с призером Олимпийских игр Хоккей, 27 июл, 16:43
Карпин назвал второе место Аргентины на ЧМ-2026 заслугой Месси ЧМ-2026, 27 июл, 16:16
Главное Лента ЧМ-2026