Спорт
Единоборства⁠,

Тренер назвал конкурентов Аскарова в борьбе за чемпионский титул UFC

Россиянин Аскар Аскаров одержал победу над американцем Джозефом Бенавидезом на турнире UFC 259 в Лас-Вегасе
Фото:  Getty Images/Fotobank
Фото: Getty Images/Fotobank

Российский боец смешанных единоборств (MMA) Аскар Аскаров проведет следующий поединок за чемпионский титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в наилегчайшей весовой категории против бразильца Дейвисона Фигейредо или мексиканца Брэндона Морено. Об этом рассказал тренер 28-летнего спортсмена Абдула Абдулаев ТАСС.

«Да, нам говорили, что следующий бой должен быть за титул. Сейчас подерутся Дейвисон Фигейредо и Брендон Морено. Мы готовы драться с победителем. Но это будет не раньше августа», — заявил Абдулаев.

Россиянин Аскаров одержал третью подряд победу в UFC
Единоборства
Фото:Allboxing

Победный для российского спортсмена бой продолжался в общей сложности три раунда (по пять минут каждый). В итоге судьи приняли итоговое решение в пользу Аскарова.

В настоящее время титулом чемпиона UFC в наилегчайшем весе обладает бразильский боец смешанных единоборств (MMA) Дейвисон Фигейредо. Аскаров занимает третье место в рейтинге своего дивизиона, его соперник по бою — Бенавидез — расположился на одну строчку выше.

Для россиянина эта победа стала 13-й по счету в 14 профессиональных поединках, еще один бой с его участием завершился ничейным результатом. Аскаров дебютировал в UFC в сентябре 2019 года. Тогда судьям не удалось выявить победителя в его поединке с мексиканцем Брэндоном Морено. За всю профессиональную карьеру Аскаров еще не потерпел ни одного поражения.

28-летний спортсмен является чемпионом России по вольной борьбе среди слабослышащих и глухих, у него с детства были проблемы со слухом. На Сурдлимпийских играх 2017 года 28-летний спортсмен выиграл золото в этой дисциплине в весовой категории до 61 кг.

Бенавидез выступает в UFC с марта 2011 года. В общей сложности за свою профессиональную карьеру американский спортсмен провел 36 боев, в которых одержал 28 побед и потерпел восемь поражений.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
21
46
2 Зенит
21
45
3 Локомотив
21
41
4 Балтика
21
39
5 ЦСКА
21
36
6 Спартак
21
35
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
66
105
2 Авангард
67
97
3 Локомотив
67
96
4 Ак Барс
66
90
5 Динамо Минск
67
86
6 Северсталь
67
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Шанхай Дрэгонс» продлил контракт с лучшим российским бомбардиром клуба Хоккей, 13:14
Биатлонист Корнев выиграл суперспринт на чемпионате России Биатлон, 13:12
Европейская конфедерация бадминтона не стала приглашать россиян на ЧЕ Другие, 13:00
Перенесший сотрясение мозга Клебо примет участие в этапе КМ в США Другие, 12:28
Главный тренер ПСЖ назвал Сафонова вратарем высшего уровня Футбол, 11:37
Венесуэла обыграла США в финале чемпионата мира по бейсболу Другие, 11:17
В Москве прошел деловой завтрак РБК для лидеров индустрии ставок Другие, 11:08
Набравшего пять очков россиянина признали первой звездой дня в НХЛ Хоккей, 10:47
Бобровский побил рекорд Хабибулина по числу матчей в НХЛ Хоккей, 10:45
Впервые в истории футбола сборную лишили победы в чемпионате континента Футбол, 10:28
Как военный летчик стал автором самой громкой сенсации в Лиге чемпионов Футбол, 08:31
ПСЖ с Сафоновым разгромил «Челси» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов Футбол, 01:25
Сафонов отдал голевую передачу в матче Лиги чемпионов Футбол, 17 мар, 23:48
Галицкий дал футболистам «Краснодара» наставление после разгрома ЦСКА Футбол, 17 мар, 23:35
Главное Лента