Теннис ,

Рублев оценил свои шансы против Циципаса в 1/2 турнира в Роттердаме

По словам российского теннисиста Андрея Рублева, предстоящий матч будет сложным, однако все давление будет на стороне Стефаноса Циципаса из-за его победы в предыдущей очной встрече соперников

Российский теннисист Андрей Рублев поделился ожиданиями от предстоящего полуфинала теннисного турнира в Роттердаме против греческого спортсмена Стефаноса Циципаса, заявив, что соперник «умеет больше», чем он. Об этом сообщается на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

«Думаю, на корте Циципас умеет больше меня. Он чаще ходит к сетке и играет там очень хорошо. Мы оба играем агрессивно, но он умеет больше. Однако я могу улучшить игру с лета, могу улучшить оборону. Матч будет сложным, но все давление на Циципасе. Он обыграл меня в нашей последней встрече, он выше стоит в рейтинге. Так что я буду бороться, выложусь, и посмотрим, что произойдет», — заявил Рублев.

В октябре прошлого года россиянин уже встречался с греком на турнире ATP «Ролан Гаррос». Тогда в четвертьфинале соревнований Рублев уступил Циципасу в трех сетах со счетом 5:7, 2:6, 3:6.

Андрей Рублев победил в четвертьфинале теннисного турнира ABN AMRO World Tennis Tournament французского спортсмена Жереми Шарди со счетом 7:6 (7:2), 6:7 (2:7), 6:4. Матч продолжался 2 часа 39 минут, при этом две стартовые партии завершились на тай-брейках, где сильнее оказался россиянин. За весь матч он исполнил 15 эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из восьми, отдав сопернику четыре свои подачи.

В настоящее время Рублев занимает промежуточное восьмое место в рейтинге АТР. В прошлом сезоне 23-летний россиянин выиграл пять титулов — в Дохе, Аделаиде, Гамбурге, Петербурге и Вене. Помимо этого он принял участие в итоговом чемпионате в Лондоне, не сумев выйти из группы. В этом году Рублев дошел до четвертьфинала Australian Open, где уступил соотечественнику Даниилу Медведеву в трех сетах со счетом 5:7, 3:6, 2:6.

Андрей Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме
Теннис
Андрей Рублев

Грек Стефанос Циципас на аналогичной стадии турнира в нидерландском Роттердаме оказался сильнее россиянина Карена Хачанова (4:6, 6:3, 7:5). Их матч продолжался 2 часа 42 минуты. Греку удалось реализовать по одному брейк-пойнту в первой и третьей партиях. Помимо этого Циципас сделал 5 эйсов и совершил три двойные ошибки при общей реализации брейков 56%. Россиянин ответил одной подачей на вылет и 4 из 9 реализованными брейк-пойнтами (44%). Циципас занимает в рейтинге ATP шестое место. В этом году греческий спортсмен дошел до 1/2 Australian Open, уступив Даниилу Медведеву в трех сетах со счетом 4:6, 2:6, 5:7.

Полуфинальная встреча между Рублевым и Циципасом состоится сегодня, 6 марта. Начало в 17:00 мск. В другом матче 1/2 за выход в решающую стадию турнира сразятся хорват Борна Чорич и Мартон Фучович из Венгрии. Начало в 21:30 мск.

Призовой фонд соревнований ABN AMRO World Tennis Tournament, которые проходят на хардовом покрытии в зале, составляет €1,1 млн. Турнир в Нидерландах завершится завтра, 7 марта.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54