Спорт
Хоккей⁠,

НХЛ дала Овечкину максимально возможный штраф за удар соперника в пах

35-летний хоккеист должен будет выплатить $5 тыс. Деньги пойдут в Фонд экстренной помощи игрокам лиги
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Национальная хоккейная лига (НХЛ) оштрафовала на $5 тыс. капитана «Вашингтона» Александра Овечкина за удар нападающего «Бостона» Трента Фредерика в пах в матче регулярного чемпионата. Об этом сообщается на сайте лиги.

Размер штрафа максимальный для подобных нарушений, предусмотренных коллективным соглашением в НХЛ. Деньги, которые перечислит Овечкин, будут направлены в Фонд экстренной помощи хоккеистам лиги.

Матч между «Вашингтоном» и «Бостоном» состоялся накануне. Столичный клуб одержал победу в серии буллитов со счетом 2:1.

В третьем периоде Овечкин после провокаций Фредерика ударил соперника клюшкой в пах. В итоге оба получили по две минуты штрафа.

Овечкин не отметился в матче результативными действиями, но был признан первой звездой матча. Вторым в списке лучших игроков встречи стал финский вратарь «Бостона» Туукка Раск, отразивший 27 бросков соперников. Третьей звездой признали чешского голкипера «Вашингтона» Витека Ванечека, сделавшего 18 «сэйвов».

Ударившего соперника в пах Овечкина признали лучшим игроком матча НХЛ
Хоккей
Фото:AP

Столичный клуб одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате. «Вашингтон» набрал 30 очков в 22 матчах и вышел на чистое первое место в таблице Восточного дивизиона. «Бостон» занимает третью позицию с 27 очками в 20 играх. В плей-офф из каждого дивизиона выйдут по четыре команды.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аутсайдер КХЛ едва не отыгрался с 0:5, забив четыре гола за 10 минут Хоккей, 28 сен, 22:01
Вратаря «Мальорки» увезли в больницу с травмой головы из столовой клуба Футбол, 28 сен, 21:37
Леброн Джеймс начал презентацию в новом клубе фразой «вы знаете, кто я» Баскетбол, 28 сен, 20:58
Карпин сообщил о проблемах с травмами в сборной России Футбол, 28 сен, 20:12
«Металлург» продлил серию побед до пяти матчей, крупно обыграв «Авангард» Хоккей, 28 сен, 19:11
Три российских фигуриста возглавили рейтинг запасных на Гран-при ISU Фигурное катание, 28 сен, 19:08
В «Локомотиве» решили не менять тренера после провального старта сезона Футбол, 28 сен, 18:28
Два российских боксера встретятся в бою за титул чемпиона по версии WBA Единоборства, 28 сен, 18:19
Вратарь сборной Кабо-Верде пожаловался на издержки славы после ЧМ-2026 Футбол, 28 сен, 18:05
Брата Мбаппе отстранили на три матча Лиги чемпионов за удар соперника Футбол, 28 сен, 17:52
Лучший вратарь РПЛ попал в шорт-лист премии «Джентльмен года» Футбол, 28 сен, 17:19
Светлана Ромашина войдет в Международный зал славы плавания Другие, 28 сен, 17:14
Медведев и Рублев сыграют первый за 3,5 года российский финал турнира ATP Теннис, 28 сен, 16:30
11-летняя британка стала самым юным женским гроссмейстером Другие, 28 сен, 15:21
Главное Лента ЧМ-2026