Спорт
Футбол⁠,

Промес впервые попал в основу «Спартака» после возвращения в команду

Нидерландский футболист включен в основу московского «Спартака» на домашнюю игру 20-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги против казанского «Рубина»
Фото: Фото: пресс-служба «Спартака»
Фото: Фото: пресс-служба «Спартака»

Новичок московского футбольного клуба «Спартак» — нидерландский полузащитник Квинси Промес — выйдет в стартовом составе на поле стадиона «Открытие Арена» в рамках домашней игры 20-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги против казанского «Рубина». Об этом сообщается в Twitter столичной команды.

Помимо голландского хавбека в основу на первый домашний матч 2021 года также вошли вратарь Александр Максименко, защитники Самуэль Жиго, Георгий Джикия, Павел Маслов и Лукас Айртон, полузащитники Йоррит Хендрикс, Роман Зобнин и Виктор Мозес, а также два центральных нападающих — Александр Соболев и Эсекьель Понсе.

В середине этой недели «Спартак» объявил о возвращении в команду голландца Квинси Промеса, который выступал за столичный клуб с 2014 по 2018 год. Соглашение с 29-летним нидерландским полузащитником рассчитано на 3,5 года. В составе «Спартака» Промес будет выступать под 24-м номером. Ранее хавбек успешно прошел углубленный медицинский осмотр, после чего присоединился к команде на тренировочном сборе.

Квинси Промес подписал контракт со «Спартаком»
Футбол
Фото:пресс-служба «Спартака»

Ранее предыдущий клуб Промеса, амстердамский «Аякс», объявил о договоренности со «Спартаком» о продаже игрока за €8,5 млн без учета дополнительных бонусов за различные достижения футболиста в новой команде. В общей сложности сумма трансфера может достичь €11 млн.

В составе московского клуба Промес стал чемпионом России, а также обладателем Суперкубка страны. Помимо этого 29-летний хавбек неоднократно входил в число 33 лучших игроков сезона, став победителем по итогам сезона 2016/17. Помимо клубной карьеры в активе Промеса 47 матчей и 7 забитых мячей в составе сборной Нидреландов. Вместе с остальными игроками команды он стал финалистом Лиги Наций в сезоне 2018/19.

Матч 20-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги между «Спартаком» и «Рубин» состоится сегодня, 28 февраля. Начало встречи в 14:00 мк.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мирра Андреева впервые в карьере отобралась на главный турнир WTA Теннис, 10:46
Минимальная цена билета на последний матч Овечкина в НХЛ превысила $800 Хоккей, 10:43
Овечкин рассказал о причинах завершения карьеры в НХЛ Футбол, 10:38
Мирра Андреева разгромила украинку и вышла в 1/4 финала турнира в Пекине Теннис, 10:15
Рекорд Португалии без Роналду и дебют легенд. Чем запомнилась Лига наций Футбол, 08:10
Что ждет Даниила Медведева за удар болельщика на турнире в Пекине Теннис, 07:58
Главное о прощальном матче Лионеля Месси за сборную Аргентины Футбол, 07:10
Матч финалистов Кубка Гагарина закончился сухой победой «Локомотива» Хоккей, 05 окт, 21:53
Олимпийская чемпионка в лыжных гонках Сорина родила третьего ребенка Другие, 05 окт, 21:35
Сборная России потеряла еще одного защитника перед игрой с Нигерией Футбол, 05 окт, 21:12
Забивший гол российский вратарь стал первой звездой недели в НХЛ Хоккей, 05 окт, 20:46
Главный соперник Овечкина отреагировал на его решение уйти из НХЛ Хоккей, 05 окт, 20:26
Малкин фразой про свой «последний год» отреагировал на заявление Овечкина Хоккей, 05 окт, 20:00
Даниил Медведев назвал «на 100% случайностью» попадание мячом в зрителя Теннис, 05 окт, 19:26
Главное Лента ЧМ-2026