Спорт
Футбол⁠,

Экс-вратарь сборной Аргентины по футболу насмерть сбил человека

Бывшему вратарю сборной Аргентины Пабло Кавальеро грозит тюремный срок. Он сбил на внедорожнике 56-летнего пешехода
Фото:  Getty Images/Fotobank
Фото: Getty Images/Fotobank

Бывший вратарь сборной Аргентины по футболу Пабло Кавальеро стал виновником дорожно-транспортного происшествия с участием пешехода, на родине экс-голкиперу теперь грозит тюремный срок. Об этом сообщила в Twitter аргентинская спортивная газета Diario Ole.

Потерпевшим оказался 56-летний Хуан Риверои, который погиб на месте после того, как его сбил Кавальеро на своем внедорожнике. В отношении Кавальеро возбуждено дело по статье об убийстве.

Бывший вратарь начал профессиональную карьеру в аргентинском клубе «Велес Сарсфилд», в составе которого выступал на протяжении трех лет — с 1995 по 1998 год. За команду он провел в общей сложности 15 матчей. В следующем клубе — «Унионе» из Санта-Фе — он получил значительно больше игрового времени, приняв участие в 34 играх.

Его первой европейской командой стал испанский «Эспаньол», в который он перешел в 1999 году. В составе нового клуба Кавальеро провел 26 матчей, в которых пропустил 30 мячей. Наибольшую игровую практику он получил в «Сельте», за которую он выступал с 2000 по 2004 год. В составе команды из города Виго Кавальеро провел в общей сложности 120 матчей и пропустил 139 мячей. Помимо это в Испании он также выступал за «Леванте», приняв участие в 43 играх чемпионата страны (Ла Лиги). Последним профессиональным клубом в карьере Кавальеро стал уругвайский «Пеньяроль» (принял участие в 15 играх местного чемпионата с 2008 по 2009 год).

Помимо клубной карьеры на счету Кавальеро 26 матчей в составе сборной Аргентины по футболу (выступал с 1996 по 2006 год). Вместе с игроками команды он стал участником двух чемпионатов мира и одной Олимпиады, на которой аргентинцы завоевали серебряные медали в 1996 году. В финале турнира в США команда Кавальеро уступила соперникам из Нигерии со счетом 2:3.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Американский рэпер будет выступать за китайский баскетбольный клуб Баскетбол, 02 апр, 23:55
Полиция показала кадры ареста Тайгера Вудса за вождение в нетрезвом виде Другие, 02 апр, 22:54
Шнайдер в день рождения вышла в 1/4 финала турнира в США Теннис, 02 апр, 22:39
«Порту» — «Ноттингем Форест»: где смотреть матч 1/4 финала Лиги Европы Футбол, 02 апр, 22:00
Вратарь «Югры» первым в истории ВХЛ провел 20 «сухих» матчей в плей-офф Хоккей, 02 апр, 21:55
Стали известны все участники четвертьфинала Кубка Гагарина Хоккей, 02 апр, 20:49
Евгения Кузнецова наказали за удар лидера соперника клюшкой в пах Хоккей, 02 апр, 20:48
Российский форвард не доиграет дебютный сезон в НХЛ из-за травмы Хоккей, 02 апр, 20:20
Испанского велогонщика увезли в больницу на вертолете после ДТП Другие, 02 апр, 19:45
Буффон покинул сборную Италии после проигрыша команды в отборе ЧМ Футбол, 02 апр, 19:36
Глава «Газпрома» встретился с Ларионовым после вылета СКА из плей-офф КХЛ Хоккей, 02 апр, 18:26
Гамова и Алекно стали кандидатами на включение в Зал славы волейбола Другие, 02 апр, 18:11
Футбольный «Локомотив» продлил контракт с вратарем сборной России Футбол, 02 апр, 17:56
Клуб КХЛ продлил контракт с тренерским штабом после вылета из плей-офф Хоккей, 02 апр, 17:10
Главное Лента