Дубль форварда сборной Гамбии принес «Ростову» ничью в матче с «Зенитом»

В составе ростовского клуба дубль оформил гамбийский нападающий Али Соу. С 56-й минуты «Зенит» играл в большинстве

«Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Ростовом» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:2. Встреча состоялась на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Судил игру арбитр из Москвы Алексей Матюнин.

«Ростов» вышел вперед перед перерывом. Георгий Матахадзе навесил в штрафную, Алексей Козлов выиграл верховую борьбу, после чего мяч от груди нападающего сборной Гамбии Али Соу полетел в ворота. Из-за несогласованности защитника «Зенита» Дугласа Сантоса и вратаря Михаила Кержакова мяч пересек линию ворот.

В начале второго тайма Кержаков получил травму, выбивая мяч от ворот. В воротах хозяев его заменил Андрей Лунев.

На 56-й минуте «Ростов» остался в меньшинстве. Защитник гостей Максим Осипенко сбил в своей штрафной Сердара Азмуна, выходившего один на один с вратарем Сергеем Песьяковым, и получил прямую красную карточку.

Счет сравнялся на 73-й минуте. После фланговой подачи Магомеда Оздоева защитник «Ростова» Николай Поярков опередил Азмуна и срезал мяч в свои ворота.

Через пять минут Вячеслав Караваев исполнил подачу в штрафную, а Артем Дзюба пропустил мяч. Оставленный защитниками без присмотра Далер Кузяев точно пробил под перекладину и вывел «Зенит» вперед.

Окончательный счет был установлен на 89-й минуте. Козлов навесил с правого фланга, Караваев неудачно сыграл пяткой и Хорен Байрамян мощно пробил из пределов штрафной. Соу, во время зимнего перерыва арендованный «Ростовом» у софийского ЦСКА, удачно подставил ногу под удар партнера по команде.

«Зенит» набрал 42 очка, сохранив лидерство в турнирной таблице чемпионата России. «Ростов» с 33 баллами идет на пятой позиции.

Али Соу — воспитанник итальянского «Кьево». За основную команду он провел семь встреч, забив один гол. С 2012 по 2016 год нападающий успел по играть в аренде за итальянские «Юве Стабию», «Пескару», «Латину», «Модену», «Лечче», «Прато» и «Вибонезе». В 2017-м на правах аренды перешел в «Скендербеу», в составе которого сыграл в 33 матчах, отличившись 21 раз. Вместе с командой он стал чемпионом Албании и лучшим бомбардиром первенства, а также обладателем кубка страны.

«Зенит» притих. В РПЛ потратили на трансферы наименьшую за 6 лет сумму

Следующий сезон Соу провел в аренде в софийском ЦСКА, после чего болгарский клуб выкупил права на игрока. За три года форвард сыграл в 61 матче, забив 28 мячей. В минувшее трансферное окно Соу на правах аренды перешел в «Ростов». За сборную Гамбии нападающий выступает с 2011 года.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20