Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,

Американец разбил лицо россиянину в его первой драке в НХЛ. Видео

Матч Национальной хоккейной лиги между «Сан-Хосе» и «Миннесотой» завершился со счетом 6:2 в пользу гостей. Российский защитник хозяев Николай Кныжов и американский нападающий гостей Маркус Фолиньо получили по пять минут штрафного времени за потасовку

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сан-Хосе» Николай Кныжов принял участие в первой драке в карьере в рамках матчей регулярного чемпионата в домашней игре против «Миннесоты» (2:6) и получил повреждение лица. Об этом сообщил в своем Twitter американский хоккейный журналист Бреди Треттенеро.

Российский защитник пропустил от американца удар по визору (маске для хоккейного шлема), после чего амуниция рассекла Кныжову бровь. После этого судьи решили остановить бой. Для 22-летнего россиянина драка стала первой в НХЛ. Оба нарушителя были удалены с ледовой площадки и получили длительные штрафы по пять минут.

После матча американский форвард гостей прокомментировал потасовку с российским хоккеистом, отметив неосведомленность молодого соперника в бойцовских приемах.

«Я попал по нему первым же ударом, а вторым разбил лицо в кровь. Я знаю, что дрался с молодым парнем, который, вероятно, не знал всех бойцовских нюансов. Я просто подумал, что этого достаточно», — привел слова Фолиньо журналист американского издания Pioneer Press Дэн Мизутани в своем Twitter.

Капризов отметился голом и передачей в течение 11 секунд в матче НХЛ
Хоккей

При этом это удаление не стало для Кныжова единственным в матче. Во втором периоде встречи молодой россиянин сыграл высоко поднятой клюшкой против еще одного американца — нападающего «Миннесоты» Ника Бьюгстэда — и получил двойной малый штраф (четыре минуты на скамейке штрафников). В общей сложности Кныжов провел на льду 16 минут 22 секунды, отметившись одним заблокированным ударом по воротам своей команды. В итоге россиянин завершил матч с отрицательным показателем полезности «-2».

Кныжов подписал контракт с «Сан-Хосе» летом 2019 года, а уже в марте следующего россиянин дебютировал в НХЛ. В прошлом сезоне 22-летний хоккеист провел только три матча, однако в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата играет регулярно. В общей сложности он провел уже 17 игр, в которых сделал две результативные передачи. При этом за последний месяц Кныжов увеличил среднее время пребывания на льду с 10 до 20 минут.

В этой встрече очередными полезными действиями отметился российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов. Он забил гол и отдал результативную передачу в течение 11 секунд. Россиянин набрал уже 13-е очко по системе «гол плюя пас» (4+9) в 15 проведенных матчах, что является наилучшим показателем среди всех игроков клуба в дебютных сезонах НХЛ.

«Миннесота» занимает промежуточное шестое место в турнирной таблице Западного дивизиона, набрав 18 очков в 15 играх регулярного чемпионата. В следующем матче команда сыграет 25 февраля на выезде против «Колорадо», начало в 05:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28