Спорт
Футбол⁠,

Футболист сборной России Фернандес продлил контракт с ЦСКА

Новое соглашение с 30-летним защитником рассчитано до окончания сезона-2023/24. Фернандес выступает за ЦСКА с 2012 года
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Защитник ЦСКА Марио Фернандес подписал новое соглашение с клубом. Об этом сообщается на сайте столичной команды.

Новый контракт с 30-летним футболистом рассчитан до окончания сезона-2023/24. Прежнее его соглашение с ЦСКА истекало в 2022 году.

«Я счастлив подписать новое соглашение. Перед этим шагом разговаривал с Романом Юрьевичем Бабаевым (генеральный директор ЦСКА. — «РБК Спорт»): у клуба было желание продлить отношения, у меня тоже. Я размышлял об этом, мое мнение таково: хочу играть только за ПФК ЦСКА и закончить карьеру здесь», — заявил Фернандес.

По словам защитника, он завершит карьеру, когда почувствует, что перестал приносить пользу команде. «Теперь год за годом будем смотреть, как будет развиваться ситуация, какова моя физическая форма, до какого момента смогу помогать команде. Если буду сознавать, что вношу свой вклад, приношу пользу — буду продолжать играть. Если настанет момент, когда пойму, что не даю никакой отдачи, — тогда закончу с футболом и уйду на пенсию», — сказал игрок.

Фернандес выступает за ЦСКА с 2012 года. В составе московской команды уроженец Бразилии трижды становился чемпионом России, один раз выигрывал Кубок и три раза — Суперкубок страны.

Слуцкий заявил об отсутствии у ЦСКА цели быть первым в чемпионате
Футбол
Фото:AP Photo

В июле 2016 года Фернандес получил российский паспорт и с 2017-го стал вызываться в сборную России. В 25 матчах за национальную команду он забил три гола, а впервые отличился в составе сборной в четвертьфинале ЧМ-2018 против Хорватии (2:2, по пенальти 3:4).

В нынешнем сезоне защитник провел в Российской премьер-лиге (РПЛ) 15 матчей, отметившись одной результативной передачей. Всего он провел за ЦСКА 289 встреч, забил шесть голов и сделал 48 результативных передач.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
41
54
3 Северсталь
39
53
4 Динамо Минск
36
53
5 Ак Барс
39
52
6 Динамо Москва
39
52
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Футбольный «Спартак» продлил контракт с капитаном Футбол, 12:09
Лидер КХЛ продлил контракт с главным тренером Хоккей, 11:43
Экс‑игрок «Локомотива» завершит карьеру из‑за убийства одноклубника Футбол, 11:09
Андрей Шевченко призвал отстранить от Игр поддерживающие Россию страны Другие, 10:34
Валиева показала подарки в честь завершения дисквалификации Фигурное катание, 10:13
«Динамо» вырвало победу у чемпиона КХЛ в концовке матча Хоккей, 25 дек, 21:57
Тутберидзе назвала проблемы, которые ждут Петросян на Олимпиаде Фигурное катание, 25 дек, 21:34
Умер двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Джон Робертсон Футбол, 25 дек, 20:49
Три очка 18-летнего Жаровского помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Амур» Хоккей, 25 дек, 20:10
Чемпионка Бразилии по гимнастике среди юниорок умерла от рака в 18 лет Другие, 25 дек, 18:58
Российский борец сменил спортивное гражданство и стал чемпионом Киргизии Единоборства, 25 дек, 18:45
Игрок ЦСКА отреагировал на ошибку в его имени в посте сборной России Футбол, 25 дек, 18:37
Порванную футболку Марадоны продали на аукционе за $179 тыс. Футбол, 25 дек, 18:36
Тренер назвал задачи Коростелева и Непряевой на «Тур де Ски» Другие, 25 дек, 17:40
Главное Лента