Спорт
Теннис⁠,

Медведев гарантировал себе место в топ-3 рейтинга АТР

В случае победы на Australian Open российский теннисист, уже дошедший на турнире до полуфинала, станет второй ракеткой мира
Фото: Daniel Pockett/Getty Images
Фото: Daniel Pockett/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев гарантировал себе дебют в тройке лидеров рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Об этом сообщается на сайте live-tennis.eu, который ведет подсчет набранных игроками очков в режиме реального времени.

После победы над соотечественником Андреем Рублевым в четвертьфинале Australian Open Медведев гарантировал себе место не ниже третьего в новой версии рейтинга, которая будет опубликована на следующей неделе.

На данный момент в режиме реального времени Медведев, являющийся четвертой ракеткой мира, набрал 9255 очков. Этого достаточно, чтобы обойти уже выбывшего из турнира австрийца Доминика Тима, располагающегося на третьей строчке рейтинга.

В случае победы в финале Australian Open Медведев станет второй ракеткой мира. В этом случае он наберет 10 535 очков и будет уступать только сербу Новаку Джоковичу, у которого сейчас 12 030 баллов.

Победа над Рублевым стала для Медведева 19-й подряд на соревнованиях АТР. В ноябре прошлого года он последовательно выиграл турнир серии «Мастерс» в Париже и итоговый чемпионат в Лондоне, а на прошлой неделе принес сборной России на командных соревнованиях ATP Cup.

Медведев обыграл Рублева и вышел в полуфинал Australian Open
Теннис
Фото:Global Look Press

Ранее в первом круге Australian Open Медведев победил Вашека Поспишила из Канады (6:2, 6:2, 6:4), во втором — испанца Роберто Карбальеса-Баэну (6:2, 7:5, 6:1), в третьем — Филипа Крайиновича из Сербии (6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0), в четвертом — американца Маккензи Макдональда (6:4, 6:2, 6:3).

В полуфинале Australian Open Медведев сыграет с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем и Стефаносом Циципасом из Греции, их встреча состоится 17 февраля в 11:30 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
51
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
23
43
5 ЦСКА
23
42
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Спартак» подтвердил отсутствие игрока из-за празднования выхода на ЧМ Футбол, 19:46
Футболист «Ростова» побил рекорд Березуцкого в РПЛ Футбол, 18:55
«Балтика» без Талалаева сыграла вничью с махачкалинским «Динамо» Футбол, 18:28
Клуб Слуцкого вырвал победу у аутсайдера, забив на 91-й минуте Футбол, 17:41
Акинфеев ответил Дзюбе на жалобу об отмене гола Футбол, 16:43
Гол Роналдо принес «Ростову» первую за пять матчей победу в РПЛ Футбол, 16:12
Женщина родила ребенка на арене во время матча НХЛ Хоккей, 16:01
Состояние экс-тренера «Зенита» Луческу ухудшилось после инфаркта Футбол, 14:59
Овечкин в 40 лет сделал самый быстрый ассистентский дубль в карьере Хоккей, 14:14
В НХЛ впервые за три года будет новый чемпион Хоккей, 13:49
Большунов опередил Коростелева в масс-старте в гору в финале Кубка России Другие, 12:46
Малкин стал лучшим игроком дня в НХЛ после первого хет-трика за 4 года Хоккей, 12:28
Россиянка в паре с украинкой проиграла в финале турнира WTA в Колумбии Теннис, 03:15
«Краснодар» вырвал победу у клуба Черчесова и вернулся в лидеры РПЛ Футбол, 04 апр, 21:43
Главное Лента