Хоккей ,

СКА выиграл дивизион Боброва после победы над «Спартаком» в матче КХЛ

Петербургский клуб набрал 76 очков, это на 11 больше чем у ближайшего преследователя

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между СКА и «Спартаком» заверился победой команды из Санкт-Петербурга со счетом 3:1.

Счет был открыт уже на шестой минуте встречи, Мальте Стремвалль отобрал шайбу у соперника и отправил ее в угол ворот. Следующий гол был забит уже в середине второго периода, когда Динар Хафизуллин реализовал численное большинство. Последний гол петербуржцев был забит за три минуты до конца встречи, Стремвалль сделал дубль после передачи Хафизуллина. Москвичи нанесли больше бросков по воротам соперника (34 против 23 у СКА), но несмотря на это им удалось забросить всего одну шайбу. За полторы минуты до финальной сирены, когда «Спартак» заменил голкипера на шестого полевого игрока, Дмитрий Вишневский сократил отставание от своей команды.

«Динамо» в третий раз за сезон обыграло СКА в КХЛ
Хоккей

После этой победы СКА набрал 76 очков в 55 встречах, команда на 11 баллов обогнала ближайшего соперника по дивизиону Боброва, которым является «Йокерит». Отыграть такое отставание за оставшиеся десять матчей невозможно.

«Спартак» до сих пор не гарантировал себе участие в розыгрыше плей-офф Кубка Гагарина, команда уступает восьмую строчку, которая дает право на участие в всенней части турнира, по дополнительным показателям. «Спартак» набрал 56 очков в 55 матчах.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34