Дубль форварда сборной Гамбии принес «Ростову» ничью в матче с «Зенитом» Футбол, 18:28 Союз биатлонистов России обратился в CAS из-за ограничений на ЧМ Биатлон, 18:13 Большунов рассказал о появившихся на глазах слезах в победной гонке ЧМ Другие, 17:37 Большунов выиграл золотую медаль на чемпионате мира Другие, 16:45 «Химки» одержали шестую победу в семи последних матчах чемпионата России Футбол, 16:09 Определился состав российских лыжниц в командном спринте на ЧМ Другие, 15:46 РФС признал правильным назначение пенальти в матче «Спартака» и «Динамо» Футбол, 15:25 Сборная России по лыжам провела третью гонку подряд без медалей на ЧМ Другие, 14:28 Главный тренер «Химок» пропустит матч с «Уфой» из-за болезни Футбол, 13:29 Умер чемпион СССР в составе хоккейного «Спартака» Баринев Хоккей, 12:59 Россия решила подать заявку на проведение ЧЕ по санному спорту Другие, 12:23 Определились сроки проведения чемпионата Европы по волейболу Другие, 11:50 Шайба Бучневича помогла «Рейнджерс» победить «Бостон» в НХЛ Хоккей, 11:17 Капризов забросил шайбу из-за ворот в матче НХЛ. Видео Хоккей, 10:39
Теннис ,
0

Новак Джокович станет соперником Карацева в полуфинале Australian Open

После победы над Александром Зверевым серб поборется с россиянином Асланом Карацевым за выход в финал турнира

Действующий победитель Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) сербский теннисист Новак Джокович победил в четвертьфинальном матче турнира Александра Зверева, выступающего за Германию. Итоговый счет встречи 6:7 (6:8), 6:2, 6:4, 7:6 (8:6).

Следующим соперником серба станет российский теннисист Аслан Карацев, который в четвертьфинале переиграл Григора Димитрова из Болгарии. Полуфинальный матч состоится 18 февраля в 11:30 мск.

Первый в истории. Как Карацев шел к полуфиналу Australian Open
Теннис

Четвертьфинальная встреча между Джоковичем и Зверевым длилась 3 часа 31 минуту. Серб 23 раза подал навылет, а также совершил 5 двойных ошибок и реализовал 6 брейк-пойнтов из 9. На счету Александра Зверева 21 эйс, 5 двойных ошибок, а также 3 брейк-пойнта.

Сейчас Джокович возглавляет рейтинг Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP), Зверев занимает седьмую строчку в рейтинге. Карацев на данный момент находится на 114 позиции.

После победы над соотечественником Милошем Раоничем в четвертом круге турнира Джокович стал вторым теннисистом, одержавшим 300 побед в турнирах «Большого шлема». Всего на его счету 80 побед на турнирах Australian Open, еще 74 игры он выиграл на «Ролан Гаррос», 72 — на Уимблдоне и еще 75 на US Open.