Боец Вагаев победил в бою за титул чемпиона ACA Единоборства, 26 фев, 23:15 Хирамагомедов победил Кичигина на турнире ACA в Москве Единоборства, 26 фев, 23:10 Определился состав сборной России в скиатлоне на ЧМ по лыжам Единоборства, 26 фев, 21:55 Чемпионат России по футболу возобновился победой «Ротора» над «Тамбовом» Футбол, 26 фев, 21:02 Ресторатор Пинский рассказал об организации питания на матчах «Спартака» Футбол, 26 фев, 19:42 Тренер Туктамышевой назвал ее тело привлекательным для первобытных мужчин Фигурное катание, 26 фев, 18:52 Гандболист сборной Португалии умер после остановки сердца Другие, 26 фев, 18:20 РФС ввел дополнительную замену при подозрении на сотрясение мозга Футбол, 26 фев, 17:50 РПЛ перенесла матч ЦСКА в чемпионате России по футболу Футбол, 26 фев, 17:47 Экс-владелец Sports.ru рассказал о решении продать издание в 2020 году Другие, 26 фев, 16:41 Отец объяснил наказание Большунова решением «еще раз попрессовать» Другие, 26 фев, 16:38 Четвертьфинальные матчи Кубка России по футболу перенесли на 7–8 апреля Футбол, 26 фев, 16:20 Гинера избрали вице-президентом РФС Футбол, 26 фев, 15:53 «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Миланом» в 1/8 финала Лиги Европы Футбол, 26 фев, 15:41
0

Миранчук помог «Аталанте» обыграть «Кальяри» в матче чемпионата Италии

Матч чемпионата Италии по футболу (Серии А) между «Кальяри» и «Аталантой» завершился минимальной победой гостей со счетом 1:0. Российский полузащитник команды из Бергамо вышел на поле после перерыва и отдал голевой пас на форварда Луиса Муриэля

«Аталанта» победила «Кальяри» в выездном матче 22-го тура чемпионата Италии по футболу (Серии А). Встреча состоялась на стадионе «Сарденья Арена», завершившись с минимальным счетом 1:0 в пользу гостей.

Единсвенный гол в матче забил колумбийский форвард «Аталанты» Луис Муриэль, отличившись на заключительной, 90-й минуте матча. Помимо этого в компенсированное время арбитр встречи назначил пенальти в ворота гостей, который был отменен после использования системы видеоповторов (VAR).

Полузащитник «Аталанты» и сборной России по футболу Алексей Миранчук вышел на поле в перерыве матча и отметился результативной передачей. Таким образом 25-летний хавбек записал на свой счет второе очко по системе «гол плюс пас» (1+1) в 13 матчах сезона, сделав первый ассист в играх чемпионата Италии по футболу (Серии А). В прошлом месяце болельщики клуба из Бергамо признали россиянина лучшим игроком января в составе «Аталанты».

Миранчука признали лучшим футболистом «Аталанты» в январе

После гостевой победы над «Кальяри» «Аталанта» набрал 40 очков в 22 матчах текущего сезона и расположилась на промежуточном седьмом месте в турнирной таблице. Отставание от лидирующего «Милана» составляет девять баллов. «Кальяри» продлил безвыигрышную серия до 15 матчей подряд, сыграв только пять игр вничью при десяти поражениях. Команда занимает 18-й строчку, имея в активе 15 очков.

В следующем туре «Аталанта» примет на своем поле «Наполи», встреча состоится 21 февраля в 20:00 мск. «Кальяри» двумя днями ранее в домашнем матче сыграет с «Торино», игра начнется в 22:45 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.