Спорт
Другие ,  

Президент ВФЛА сложил полномочия из-за решения CAS

Иванов был назначен главой федерации в конце ноября. Временно исполнять обязанности президента организации будет олимпийская чемпионка 2000 года в беге на 400 м с барьерами Ирина Привалова
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Петр Иванов покинул пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщается на сайте организации.

Иванову пришлось покинуть свой из-за решения Спортивного арбитражного суда (CAS), принятого 17 декабря 2020 года. Согласно этому решению российским государственным чиновникам запрещено в течение двух лет возглавлять спортивные федерации. 20 января 2021 года Иванова назначили заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

Иванов был избран главой федерации на отчетно-выборной конференции ВФЛА 30 ноября 2020 года на четыре года. Он вернется к исполнению своих обязанностей 17 декабря 2022 года после окончания срока ограничений, установленных CAS.

Врио президента федерации назначили Ирину Привалову. С 30 ноября 2020 года она занимает пост первого вице-президента и член президиума ВФЛА.

В ходе спортивной карьеры Привалова завоевала четыре олимпийские медали. На Играх-2000 в Сиднее она выиграла золото на дистанции 400 м с барьерами. В 1993 году Привалова стала чемпионкой мира в эстафете 4х100 м. Всего на ЧМ она выиграла шесть наград. Также бегунья является трехкратной чемпионкой Европы.

В начале декабря 2019 года WADA лишило Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия за манипуляции с данными Московской антидопинговой лаборатории.

В декабре 2020 года Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок действия санкций против России с четырех до двух лет. До 16 декабря 2022 года российские спортсмены не смогут использовать на Олимпиадах и чемпионатах мира национальные флаг и гимн. В течение двух лет Россия также не сможет проводить соревнования подобного уровня.

Также согласно решению CAS, российским государственным чиновникам на два года запрещено в течение двух лет занимать руководящие посты в спортивных федерациях.

Глава «Скоростных магистралей» избран президентом ВФЛА
Другие
Фото:ТАСС

В ноябре Иванов на посту президента ВФЛА сменил Евгения Юрченко, который возглавлял организацию с февраля по июль 2020 года.

С октября 2020 года Иванов был генеральным директором АО «Скоростные магистрали». До этого он возглавлял Федеральную пассажирскую компанию (дочерняя компания РЖД), а в 2006–2013 годах руководил ГУП «Мосгортранс».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
23
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
23
44
5 Динамо
23
42
6 Локомотив
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Его бросок не остановить». Почему у Овечкина столько голов в НХЛХоккей, 09:22
Олимпийский чемпион заявил, что броску Овечкина невозможно научитьсяХоккей, 05:01
Экс-скаут клубов НХЛ назвал уникальным бросок ОвечкинаХоккей, 04:00
«Особенный», «как Пушкин». Что говорили президенты США об ОвечкинеХоккей, 03:00
«Вырос на Ови». Мнение суперзвезд НХЛ об ОвечкинеХоккей, 02:00
«Он — Мухаммед Али». Тренеры НХЛ и сборной об ОвечкинеХоккей, 01:00
Звезды спорта и шоу-бизнеса поздравили Овечкина с рекордомХоккей, 00:03
Глава НХЛ отреагировал на рекорд ОвечкинаХоккей, 06 апр, 23:23
Как Овечкин побил рекорд Гретцки. ФоторепортажХоккей, 06 апр, 23:09
«Рекорд будет держаться минимум 100 лет». Что говорят о триумфе ОвечкинаХоккей, 06 апр, 22:54
Гретцки заявил, что никто не сможет побить рекорд ОвечкинаХоккей, 06 апр, 22:31
Видео рекордного гола Овечкина в НХЛХоккей, 06 апр, 22:05
Посольство России в США поздравило Овечкина c рекордомХоккей, 06 апр, 21:52
ЦСКА победил «Динамо» в 900-м матче АкинфееваФутбол, 06 апр, 21:44
Главное Лента