Российская женская команда по волейболу на Олимпиаде проиграла Италии Олимпиада в Токио, 06:00 Сборная России завоевала первое золото Олимпиады в Токио Дневники Олимпиады, 05:50 «Спартак» проиграл «Рубину» в первом официальном матче с новым тренером Футбол, 24 июл, 22:05 «Локомотив» одержал волевую победу над «Арсеналом» Футбол, 24 июл, 21:56 Российский призер Олимпиады провел два часа на допинг-контроле Олимпиада в Токио, 24 июл, 21:09 «Зенит» разрешил легионеру выкупить свой контракт Футбол, 24 июл, 21:06 Писарев подтвердил, что войдет в штаб Карпина в сборной России Футбол, 24 июл, 20:36 С золотом в уме. Кто из россиян поборется за медали во второй день ОИ Олимпиада в Токио, 24 июл, 20:00 США не взяли медалей в стартовый день Олимпиады впервые с 1972 года Олимпиада в Токио, 24 июл, 19:51 «Зенит» одержал волевую победу над «Химками» на старте чемпионата России Футбол, 24 июл, 19:25 Финалист чемпионата мира по футболу перешел в московский «Локомотив» Футбол, 24 июл, 19:04 Российский тхэквондист рассказал об эмоциях после завоеванной медали Олимпиада в Токио, 24 июл, 18:54 Ведущая российская легкоатлетка выиграла турнир перед отъездом в Токио Олимпиада в Токио, 24 июл, 18:51 Сульшер продлил контракт с «МЮ» на три года Футбол, 24 июл, 18:41
Теннис ,
0

Даниил Медведев в день рождения вышел в третий круг Australian Open

Следующим соперником первой ракетки России станет серб Филип Крайинович, посеянный на соревнованиях в Мельбурне под 29-м номером

Российский теннисист Даниил Медведев в матче второго круга Australian Open победил представителя Испании Роберто Карбальеса-Баэну со счетом 6:2, 7:5, 6:1. Первый в нынешнем сезоне турнир «Большого шлема» проходит на кортах «Мельбурн Парка».

Матч Медведева и Карбальеса-Баэны продолжался 1 час 44 минуты. За это время россиянин исполнил 13 эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал семь брейк-пойнтов из восьми, отдав сопернику две свои подачи.

В первом сете испанец повел с брейком (2:1), но затем россиянин выиграл шесть геймов подряд. Во второй партии Медведев повел 4:1, но позволил сопернику сравнять счет. В концовке сета россиянин сделал еще один брейк и увеличил свое преимущество.

Медведев, которому сегодня исполнилось 25 лет, завершил игру пятью выигранными геймами подряд.

Для Медведева победа стала 16-й подряд на соревнованиях АТР. В ноябре прошлого года он последовательно выиграл турнир серии «Мастерс» в Париже и итоговый чемпионат в Лондоне.

Александрова второй раз подряд вышла в третий круг Australian Open
Теннис

Следующим соперником Медведева на Australian Open станет серб Филип Крайинович, посеянный на соревнованиях в Мельбурне под 29-м номером. Матч третьего круга с их участием запланирован на субботу, 13 февраля.

Медведев занимает четвертое место в рейтинге АТР. В его активе девять титулов за карьеру. Лучший результат россиянина на турнирах «Большого шлема» — финал US Open-2019. На Australian Open он ни разу не проходил дальше четвертого круга.