Спорт
Хоккей⁠,

«Оттава» выставила российского хоккеиста на драфт отказов

В нынешнем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Артем Анисимов провел четыре матча, сделав одну результативную передачу
Фото: Jana Chytilova/Freestyle Photography/Getty Images
Фото: Jana Chytilova/Freestyle Photography/Getty Images

Команда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Оттава» выставила российского нападающего Артема Анисимова на драфт отказов. Об этом сообщается на сайте лиги.

По информации «Матч ТВ», в следующем сезоне 32-летний спортсмен может вернуться в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ).

С выставленным на драфт отказов игроком в течение суток может подписать контракт любая команда НХЛ без выплаты компенсации его нынешнему клубу. Если ему не поступит ни одного предложения, хоккеиста могут отправить в фарм-клуб.

В четырех матчах нынешнего сезона за «Оттаву» Анисимов набрал одно очко, сделав результативную передачу. Среднее игровое время нападающего составило 12 минут 32 секунды. Последний раз он выходил на площадку 25 января.

У россиянина действует последний год пятилетнего контракта на $4,55 млн в среднем в год, который он заключил с «Чикаго» в июле 2015-го. В июле 2019-го форварда обменяли в «Оттаву».

Бобровского признали лучшим игроком дня в НХЛ
Хоккей
Фото:Andre Ringuette/Freestyle Photo/Getty Images

Всего в 756 встречах в НХЛ в составе «Нью-Йорк Рейнджерс», «Коламбуса», «Чикаго» и «Оттавы» Анисимов набрал 368 очков. Он забросил 178 шайб и сделал 90 передач.

Хоккеист является воспитанником ярославского «Локомотива», за который провел 36 матчей в КХЛ. В составе сборной России Анисимов выиграл четыре медали на чемпионатах мира, в том числе золото в 2014 году.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер финалист Кубка УЕФА Мишель Пинеда Футбол, 19:48
Сборная России вела 3:0, но проиграла по пенальти Перу на турнире ФИФА Футбол, 19:23
Одной из жертв столкновения поездов в Толедо стала 24-летняя легкоатлетка Другие, 18:45
Даниил Медведев отыграл матчбол и вышел в четвертьфинал турнира в Вене Теннис, 18:20
Лидер КХЛ крупно проиграл аутсайдеру Хоккей, 18:03
Сразу три российские пары фигуристов выступят на Гран-при ISU в Хельсинки Фигурное катание, 17:44
Роналду оценил победу над Месси в борьбе за «Золотой мяч всех времен» Футбол, 17:33
Тренер ПСЖ рассказал, что ему нравится в игре Сафонова Футбол, 17:13
«Герой сентября» Fonbet Overtime в КХЛ получил коллекционную карточку Хоккей, 16:03
Оргкомитет Игр-2030 доверили экс-главе союза предпринимателей Франции Другие, 15:55
Финны решили не мешать участию российских лыжников в Кубке мира Другие, 14:58
Джейк Пол вернется на ринг через год после перелома челюсти от Джошуа Единоборства, 14:45
Мамиашвили назвал возможную причину поражения Садулаева в 1/4 финала ЧМ Единоборства, 13:49
Бывшему гендиректору «Торпедо» снизили срок по делу о подкупе судей Футбол, 13:46
Главное Лента ЧМ-2026