Биатлон ,

Сборная России по биатлону заняла девятое место в стартовой гонке ЧМ

В смешанной эстафете в рамках чемпионата мира за сборную России по биатлону выступали Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева
Российский биатлонист Эдуард Латыпов (справа) передает эстафету Светлане Мироновой (Фото: Global Look Press)

В словенской Поклюке стартовал чемпионат мира по биатлону. В стартовой гонке — смешанной эстафете — сборная России заняла девятое место.

Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева проиграли победителям гонки, норвежцам, 2 минуты 11,4 секунды. На третьем этапе Миронова пробежала два штрафных круга. Всего россияне использовали девять дополнительных патронов.

Чемпионами мира стали Стурла Хольм Лагрейд, Йоханнес Бё, Тириль Экхофф и Марте Улсбю-Ройселанн. Они использовали 11 дополнительных патронов, но обошлись без штрафных кругов.

Для Йоханнеса Бё золотая медаль стала 11-й на чемпионатах мира, для Улсбю-Ройселанн — десятой, для Экхофф — седьмой. Лагрейд дебютировал на соревнованиях подобного уровня.

На финише норвежцы на 27 секунд опередили сборную Австрии. Давид Коматц, Симон Эдер, Дуня Здоуц и Лиза Тереза Хаузер использовали лишь два дополнительных патрона.

Бронзу завоевали шведы Себастьян Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Линн Перссон и Ханна Эберг. С восемью дополнительными патронами они проиграли сборной Норвегии 30,6 секунды.

Первенство продолжится в пятницу, 12 февраля, спринтерской гонкой у мужчин. Аналогичная дисциплина у женщин будет проведена в субботу, 13 февраля.

У бывшего тренера сборной России обнаружили коронавирус на ЧМ по биатлону
Биатлон

Чемпионат мира по биатлону является очередным турниром, на котором российские спортсмены не могут использовать национальные флаг и гимн. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) сборная России выступает в Поклюке под видоизмененным логотипом Союза биатлонистов России (СБР). В качестве гимна будет использоваться гимн Международного союза биатлонистов (IBU).

Первенство продлится до 21 февраля. Всего будет разыграно 12 комплектов медалей.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13