Спорт
Единоборства⁠,

Исмаилов отреагировал на слова Нурмагомедова о желании провести с ним бой

Магомед Исмаилов пообещал никому не рассказывать об исходе возможной схватки с Хабибом Нурмагомедовым
Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС
Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

Российский боец смешанных единоборств Магомед Исмаилов заявил, что будет тщательно оберегать борцовскую репутацию чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, который накануне сообщил о желании провести с ним схватку по правилам грэпплинга. Об этом Исмаилов написал в Instagram.

«Ну все, надеваю борцовки и ищу первую же возможность атаковать Хабиба! Брат, что бы ни случилось, никому не расскажем! Просто я хочу, чтобы твоя борцовская репутация оставалась в безопасности», — написал он.

Накануне Нурмагомедов заявил, что хотел бы провести бой с Исмаиловым. «Хотел бы провести схватку в грэпплинге с Магой Исмаиловым как с самым популярным бойцом сейчас в России», — сказал Нурмагомедов.

Грэпплинг — вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.

Этот вид борьбы не предполагает нанесения ударов. Отличительной особенностью грэпплинга является стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приема.

Исмаилов является экс-чемпионом мира по боевому самбо. В смешанных единоборствах (ММА) он провел 21 бой, одержал 18 побед и потерпел два поражения. Результат еще одного поединка был признан ничейным.

Хабиб Нурмагомедов заявил о готовности освободить титул чемпиона UFC
Единоборства

В последний раз Исмаилов выходил в октагон в середине декабря, победив в Москве единогласным решением судей Ивана Штыркова. В декабре промоушен смешанных единоборств Absolute Championship Akhmat (ACA) признал его бойцом года.

В октябре 2020 года Нурмагомедов в третий раз защитил титул чемпиона UFC в легкой весовой категории, победив удушающим приемом американца Джастина Гэтжи. По окончании поединка россиянин, одержавший 29 побед в 29 боях, объявил о завершении карьеры.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Команда Зверева и Алькараса выиграла Кубок Лейвера Теннис, 19:59
Сборная России потеряла из-за травмы второго защитника «Локомотива» Футбол, 19:07
Придумавший новый элемент в гимнастике россиянин выиграл турнир в Париже Другие, 18:39
Даниил Медведев третьим из россиян вышел в полуфинал турнира в Китае Теннис, 18:13
«Зенит» вырвал победу у экс-клуба Слуцкого в серии пенальти Футбол, 18:04
Травма помешала эфиопской бегунье побить мировой рекорд в марафоне Другие, 17:03
Украинские теннисистки проиграли чешкам финал Кубка Билли Джин Кинг Теннис, 16:25
Чемпион КХЛ с минимальной разницей обыграл «Сибирь», которой отменили гол Хоккей, 16:12
Российский теннисист впервые за 32 месяца вышел в полуфинал турнира ATP Теннис, 15:45
В Бразилии судья достал пистолет на детском турнире по футзалу Футбол, 15:21
Сборная Ирландии заявила защитника в качестве вратаря на матч с Израилем Футбол, 14:39
«Зенит» подписал два соглашения в Китае, включая экс-клуб Слуцкого Футбол, 14:00
Рублев разбил руку до крови в победном четвертьфинале турнира в Китае Теннис, 13:59
Бойца унесли без сознания из октагона после главного поединка турнира UFC Единоборства, 13:04
Главное Лента ЧМ-2026