Хоккей ,

Варламов в третий раз за сезон сыграл на ноль в матче НХЛ

Встреча между клубами Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Нью-Йорк Айлендерс» завершилась с счетом 2:0 в пользу гостей. Российский вратарь «Айлендерс» отразил все 30 бросков по своим воротам

«Нью-Йорк Рейнджерс» проиграли «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, состоявшаяся на стадионе Madison Square Garden, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Единственные шайбы в матче забросили канадские нападающие Кейси Сизикас (52-я минута) и Мэтт Мартин (54).

В составе победителей все 30 бросков по своим воротам отразил российский голкипер Семен Варламов. Таким образом 32-летний вратарь сделал в третий раз сыграл на ноль в восьми матчах текущего сезона и стал первым вратарем в истории клуба, сумевшим дважды по ходу чемпионата отыграть на ноль в матчах против принципиальных соперников из «Рейнджерс». Оппонент Варламова Игорь Шестеркин сделал 28 сейвов, не сумев отбить два броска по своим воротам.

Панарин не помог «Рейнджерс» одержать победу
Хоккей

В составе «Рейнджерс» на лед вышли еще два российских хоккеиста. Нападающий гостей Артемий Панарин завершил матч с показателем полезности «-1», а форвард Павел Бучневич нанес два броска по воротам, не сумев отличиться результативными действиями на льду.

Это всего вторая победа «Айлендерс» в семи последних встречах. В прошлый раз клубу из Нью-Йорка удалось обыграть «Питтсбург» со счетом 4:3. После 11 проведенных матчей команда набрала 12 очков и поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице Восточного дивизиона.

«Рейнджерс» потерпели уже второе поражение в четырех последних встречах. Ранее клуб не сумел справиться с соперниками их «Питтсбурга», встреча завершилась в овертайме со счетом 4:5. Команда набрала 10 очков просле 11 проведенных встреч и опережает «Баффало», занимающий последнее место в таблице, только по дополнительным показателям.

В следующем матче регулярного чемпионата «Рейнджерс» 11 февраля сыграет дома против «Бостона», «Айлендерс» 12 числа примет на своем льду «Питтсбург». Обе встречи начнутся в 03:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11
Фабио Каннаваро на два месяца возглавил аутсайдера Серии А Футбол, 22 апр, 17:41
ФХР назвала окончательный состав сборной «Россия 25» на майское турне Хоккей, 22 апр, 17:04
Лучшая российская теннисистка-юниорка перенесла операцию на руке Теннис, 22 апр, 17:01