Спорт
Фигурное катание ,  

Команда Загитовой выиграла «Кубок Первого канала»

Команда «Красная машина» обошла команду «Время первых» выиграла «Кубок Первого канала»
Фото: AP Photo
Фото: AP Photo

Команды российской фигуристки Алины Загитовой «Красная Машина» выиграла коммерческий командный турнир по фигурному катанию «Кубок Первого канала», который проходит в Москве.

Команда «Красная машина» после выступления одиночниц набрала 2634,95 балла, у команды Евгении Медведевой «Время первых» в активе 2606,21.

Фигуристки Камила Валиева и Анна Щербакова, выступавшие за команду Загитовой превзошли мировой рекорд, набрав 179,19 и 169,06 балла соответственно. Они превзошли рекорд, установленный Александрой Трусовой на этапе Кубка России в Казани (171,21).

Но рекорды Валиевой и Трусовой не будут учитываться, так как «Кубок Первого канала» проходит не под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

Траньков назвал волшебным катание Щербаковой на «Кубке Первого канала»
Фигурное катание
Фото: AP

Также по ходу турнира мировые рекорды дважды превысила пара Екаткрины Тарасовой и Владимира Морозова набрав 158,45 балла в произвольной программе и 83, 64 балла в короткой программе. Также рекорд побила пара Анастасии Мишиной и Александра Галлямина, у них в активе 156,30 балла по итогам произвольной программы. Рекорд в короткой программе принадлежит россиянам Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому, набравшим 82,34 балла на чемпионате Европы 2020 года. В произвольной программе рекорд принадлежит паре из Китая Суй Вэньцзин — Хань Цун. Во время чемпионата мира по фигурному катанию 2019, который проходил в Японии, спортсмены набрали 155,05 баллов.

Роднина отметила не самую лучшую форму Туктамышевой в короткой программе
Фигурное катание
Фото: AP

Также мировой рекорд превысили, выступающие в танцах на льду четырехкратные призеры чемпионатов Европы, Александра Степанова и Иван Букин. Они заработали 90,75 балла, обойдя французов Габриэллу Пападакис и Гийома Сизерона (90,03).

Победители турнира получат приз в 5 млн рублей, проигравшей команде достанутся 3 млн рублей. Также на турнире был разыгран приз зрительских симпатий, его выиграла команда Евгении Медведевой, набрав 54% голосов. За победу команда получила 1 млн рублей.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Овечкин отреагировал на свой первый гол в овертаймах плей-офф НХЛХоккей, 10:57
Олимпийская чемпионка Канаева покинула тренерский штаб сборной РоссииДругие, 09:30
«Допинг — желание обокрасть Бога». Папа римский Франциск — о спортеФутбол, 09:00
Овечкин впервые в карьере забросил шайбу в овертайме плей-офф НХЛХоккей, 08:38
Овечкин забросил 73-ю шайбу в плей-офф и стал ближе к новому рекордуХоккей, 04:06
«Месси — бог футбола? Святотатство». Каким болельщиком был папа ФранцискФутбол, 00:00
«Спартак» упустил преимущество в две победы в четвертьфинале плей-офф КХЛХоккей, 21 апр, 21:49
Умерла чемпионка Олимпиады-1960 в гребле на байдарках Мария ШубинаДругие, 21 апр, 21:13
Месси заявил, что папа Франциск сделал мир лучшеФутбол, 21 апр, 20:54
Обыгравшая Мирру Андрееву и Пегулу россиянка поднялась в топ-10 гонки WTAТеннис, 21 апр, 20:14
Звезды спорта выразили соболезнования в связи со смертью ФранцискаДругие, 21 апр, 20:02
«Авангард» отыгрался с 1–3 в серии с лучшей командой «регулярки» КХЛХоккей, 21 апр, 18:58
Глава ФИФА заявил, что папа римский всегда говорил о важной роли футболаФутбол, 21 апр, 18:45
Лучший бомбардир КХЛ пропустит матч плей-офф со «Спартаком» из-за травмыХоккей, 21 апр, 18:21
Главное Лента