Спорт
Футбол⁠,

Футболист «Спартака» прибыл в «Химки» для прохождения медосмотра

По словам директора департамента «Спартака» по связям с общественностью Антона Фетисова, полузащитник московской команды в скором времени перейдет в «Химки» на правах аренды
Фото:  AP
Фото: AP

Полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Максим Глушенков в ближайшее время должен подписать с подмосковными «Химками» арендное соглашение. Об этом сообщил глава департамента по связям с общественностью столичной команды Антон Фетисов «РИА Новости».

«Глушенков прибыл в расположение «Химок» для прохождения медосмотра. Вероятно, что клубы оформят арендное соглашение», — заявил Фетисов.

Ранее Глушенков присутствовал на товарищеском матче «Химок» с «Рубином» на сборе в Турции, матч завершился со счетом 2:2. Согласно действующему регламенту РПЛ, каждый клуб в течение сезона может зарегистрировать для участия в чемпионате не более двух игроков, перешедших в данную команду с 7 августа 2020 года на условиях аренды из другого клуба РПЛ. В текущем сезоне «Химки» арендовали у «Спартака» двух футболистов — Александра Ломовицкого и Резиуана Мирзова. Однако в конце сентября прошлого года Ломовицкий прекратил сотрудничество с подмосковной командой и перешел на правах аренды в тульский «Арсенал».

Глушенков начал профессиональную карьеру в смоленском «Днепре», выступая с 2004 по 2009 год за молодежную команду. Позже он перешел в «Академию имени Коноплева», а в 2013 году перешел в систему московского «Локомотива». После годичного пребывания в столичном клубе Глушенков подписал контракт с командой Футбольной национальной лиги «Чертаново», в составе которой на молодежном и взрослом уровне выступал с 2014 по 2018 год. За это время российский полузащитник провел в общей сложности 67 матчей и забил 28 мячей.

Год спустя футболист подписал соглашение с московским «Спартаком», однако сразу отправился во вторую команду и забил шесть голов в десяти матчах ФНЛ. За основной состав столичного клуба Глушенков сыграл всего 11 матчей, в которых не отметился результативными действиями. В прошлом году он перешел на правах аренды в самарские «Крылья Советов», в составе клуба он забил три мяча в 10 матчах Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Перед началом текущего сезона «Спартак» вернул 21-летнего хавбека в состав команды.

В текущем сезоне Глушенков провел пять матчей за «Спартак» из-за продолжительного лечения от повреждений. В конце сентября он был прооперирован в связи с травмой передней крестообразной связки колена. Помимо клубной карьеры на счету Глушенкова 29 матчей за национальные сборные России различных возрастных категорий. В общей сложности он забил 14 мячей.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Авторы
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Швейцария — Алжир: когда пройдет матч 1/16 финала ЧМ-2026, где смотреть Футбол, 06:00
Сборная США впервые за 24 года выиграла матч плей-офф на чемпионате мира Футбол, 05:25
Сборная Бельгии отыгралась с 0:2 и вырвала победу у Сенегала в матче ЧМ Футбол, 02:07
Португалия — Хорватия: где и когда смотреть матч 1/16 финала ЧМ-2026 Футбол, 02:00
Матч плей-офф ЧМ-2026 прервали из-за выбежавших на поле болельщиков ЧМ-2026, 00:03
Российский вратарь Тарасов перешел в «Детройт Ред Уингз» Хоккей, 01 июл, 23:51
Российский форвард Кузьменко стал одноклубником Малкина Хоккей, 01 июл, 22:43
Испания — Австрия: когда пройдет матч 1/16 финала ЧМ-2026, где смотреть Футбол, 01 июл, 22:00
Двукратный обладатель Кубка Стэнли Бобровский перешел в «Торонто» Хоккей, 01 июл, 21:51
Умер начальник команды сборной России и бывший футболист ЦСКА Куличенко Футбол, 01 июл, 21:43
Мирра Андреева проиграла во втором круге Уимблдона Теннис, 01 июл, 21:33
Сборная Англии впервые за 60 лет выиграла матч ЧМ, где пропустила первой ЧМ-2026, 01 июл, 21:11
Российские батутисты отказались от этапа Кубка мира из-за запрета флага Другие, 01 июл, 20:34
Обыгравший Рублева россиянин вышел в третий круг Уимблдона Теннис, 01 июл, 19:59
Главное Лента ЧМ-2026