Спорт
Единоборства⁠,

Чемпионат Европы по ММА впервые пройдет в России

В числе претендентов на проведение турнира по смешанным единоборствам — Санкт-Петербург, Казань и Сочи

Чемпионат Европы по смешанным боевым единоборствам (ММА) пройдет в России в 2021 году. Слова президента Союза ММА России Радмира Габдуллина цитирует пресс-служба организации.

«В числе городов-претендентов на проведение в 2021 году — Санкт-Петербург, Казань и Сочи», — сообщил Габдуллин.

Чемпионат Европы по смешанным боевым единоборствам (ММА) пройдет впервые в России под эгидой объединенной федерации Международной федерации смешанных боевых искусств и Всемирной организации ММА.

В прошлом году европейское первенство по MMA не состоялось в связи с распространением коронавирусной инфекции в мире. Годом ранее Россия выиграла общекомандный турнир в рамках чемпионата Европы по смешанным единоборствам, который состоялся в итальянской столице Риме. Россияне завоевали в общей сложности пять золотых, три серебряные и бронзовую медаль.

В 2013 году в Санкт-Петербурге прошли вторые Всемирные игры боевых искусств, в рамках которых состоялся первый в истории официальный чемпионат мира по смешанным боевым единоборствам при поддержке Всемирной Ассоциации ММА. Российские спортсмены также выиграли общекомандный зачет турнира. Через три года город вновь принял крупный турнир по ММА — чемпионат Европы 2016 года. Тогда спортсмены из сборной России не проиграли ни одного поединка, одержав абсолютную победу в командном зачете соревнований, а Павел Витрук стал обладателем чемпионского титула в легчайшей весовой категории (до 61 кг) по версии международного промоушена M-1 Global, победив украинца Виталия Бранчука удушающим приемом в четвертом раунде.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Авторы
Анатолий Акулов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россиянка в Мемфисе впервые в карьере выиграла турнир WTA в парах Теннис, 10:57
Вторая ракетка России обыграла пятую и вышла в полуфинал турнира WTA Теннис, 10:33
Сбежавший в США баскетболист вернулся в Россию и подписал контракт с ЦСКА Баскетбол, 10:20
ФИФА отказалась от плана по продаже прав на ЧМ после бойкота Европы Футбол, 09:14
Как банк JPMorgan вновь попытался продать футбол и вызвал гнев Футбол, 07:02
Брат Нурмагомедова нанес американцу первое поражение в бою за титул PFL Единоборства, 05:57
Тренер команды-дебютанта РПЛ заявил, что к лиге нужно еще адаптироваться Футбол, 31 июл, 23:56
В руководстве ФИФА обвинили Инфантино в обмане из-за продажи прав на ЧМ Футбол, 31 июл, 23:48
«Ростов» одержал победу над дебютантом РПЛ в матче с двумя автоголами Футбол, 31 июл, 22:06
Угуев стал первым в истории 9-кратным чемпионом России по вольной борьбе Другие, 31 июл, 21:32
Российский синхронист завоевал бронзу на чемпионате Европы Другие, 31 июл, 21:25
Россиянка в 16 лет вышла в полуфинал дебютного турнира WTA Теннис, 31 июл, 20:54
Российские синхронистки завоевали первую медаль на чемпионате Европы Другие, 31 июл, 20:47
Трамп заявил, что не обсуждал с Инфантино идею о продаже доли прав на ЧМ Футбол, 31 июл, 20:42
Главное Лента ЧМ-2026