Спорт
Футбол⁠,

Полиция задержала подозреваемых в убийстве экс-игрока «Иртыша»

В конце января бывший игрок омского футбольного клуба «Иртыш» Егор Дробыш был убит в ходе драке. 21-летний спортсмен погиб в результате полученных ножевых ранений
Полиция задержала подозреваемых в убийстве экс-игрока «Иртыша»

Сотрудники полиции и Следственного комитета (СК) установили личности двух подозреваемых в убийстве бывшего игрока омского футбольного клуба «Иртыш» Егора Дробыша. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Омской области.

«Сотрудниками полиции вчера были установлены подозреваемые лица, которые были задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Подозреваемые при проведении допроса дали признательные показания о совершении нападения на потерпевших с целью хищения их личного имущества», — говорится в сообщении.

В возрасте 21 года погиб бывший футболист «Иртыша» Дробыш
Футбол
В возрасте 21 года погиб бывший футболист «Иртыша» Дробыш

По версии следствия, в ночь на 27 января подозреваемые, заметив на улице двух мужчин, возвращавшихся домой из магазина, напали на них с целью ограбления, при этом ранее судимый 30-летний подозреваемый нанес удар ножом 21-летнему спортсмену в спину, причинив смертельное ранение, а также тяжело ранил его 21-летнего друга, его удалось спасти врачам.

Оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания, СК планирует ходатайствовать об их заключении под стражу.

О гибели бывшего игрока омского футбольного клуба «Иртыш» Егора Дробыша стало известно 27 января. По данным местного издания «Новый Омск», 21-летний спортсмен был убит в ходе драки, инцидент произошел на Магистральной улице в городе Омск в ночь на 27 января.

Омский клуб «Иртыш» выступает в Футбольной национальной лиге, втором по значимости дивизионе чемпионата России. Ранее пресс-секретарь команды Дмитрий Кунгурцев отметил, что Дробыш был одним из лидеров молодежной команды.

Авторы
Анатолий Акулов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В отеле российских гимнастов в Голландии сработала пожарная сигнализация Другие, 13:38
Побит державшийся 9 лет рекорд скорости на скейтборде. Видео Футбол, 12:58
Умер член Зала славы баскетбола Клифф Хейган Баскетбол, 12:45
Россиянин вошел в историю клуба НХЛ после хет-трика с «грязным» голом Хоккей, 10:23
Отказавшийся от $25 млн за бой с Тайсоном легенда бокса оказался в нищете Единоборства, 09:25
«Штурм» с Худяковым всухую проиграл «Борнмуту» в Лиге Европы Футбол, 00:30
Матч Лиги конференций прервали из-за пиротехники Футбол, 15 окт, 23:13
«Спартак» вырвал победу у «Родины» в Кубке России благодаря дублю Даку Футбол, 15 окт, 23:03
Игрок «Манчестер Юнайтед» извинился за резкую критику руководства клуба Футбол, 15 окт, 22:34
Россиянин Бучневич пропустит матч НХЛ из-за рождения ребенка Хоккей, 15 окт, 22:18
На 16 матчах Кубка России устроили овации в честь 100-летия Симоняна Футбол, 15 окт, 22:08
ФИФА пересмотрит дисциплинарные процедуры после скандала на ЧМ-2026 Футбол, 15 окт, 21:23
«Хаас» сменит победителя Гран-при на 21-летнего воспитанника Ferrari Формула-1, 15 окт, 21:03
ФИФА проведет оценку премии мира, которую пока дали только Трампу Футбол, 15 окт, 20:50
Главное Лента ЧМ-2026