Спорт
Фигурное катание⁠,

Тарасова назвала облегчением для фигуристов решение не переносить ЧМ

Чемпионат мира по фигурному катанию, как и планировалось, пройдет в Стокгольме с 22 по 28 марта
Фото: Олег Бухарев/ТАСС
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что новость о решении организаторов чемпионата мира провести турнир в ранее намеченные сроки стала для нее радостной. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Я очень рада, что все пройдет в сроки. Так и должно быть! Фигуристам станет легче от этого, они знают, к чему стремиться и к чему готовиться. А по поводу фаворита, то я не гадалка! Раньше времени никто его не называет, это же соревнование», — заявил Тарасова.

Ранее в четверг «РБК Спорт» со ссылкой на два источника, близких к ситуации, сообщил, что Международный союз конькобежцев (ISU) и оргкомитет чемпионата мира по фигурному катанию 2021 года в Стокгольме решили не переносить турнир. Первенство пройдет в шведской столице с 22 по 28 марта.

Российские фигуристы выступят на чемпионате мира в Стокгольме в команде под названием Федерации фигурного катания на коньках России, сокращенным на латинице до трех слов — Figure Skating Russia (FSR).

Российские спортсмены не могут выступать на Олимпийских играх, а также на чемпионатах мира в статусе сборных России из-за запрета на использование флага, гимна и любой другой национальной символики, наложенного Спортивным арбитражным судом (CAS).

Организаторы решили не переносить ЧМ по фигурному катанию
Фигурное катание
Фото:пресс-служба ISU

По итогам первенства России по фигурному катанию, прошедшего в конце декабря 2020 года, было объявлено, что напрямую на ЧМ отобрались чемпионы страны — одиночники Анна Щербакова и Михаил Коляда, спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов и танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин.

Ранее из-за коронавируса был отменен предыдущий чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был пройти в марте в Монреале. Не состоялся и чемпионат Европы, запланированный на январь в Загребе.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Лучший футболист мира поддержал Сафонова после ошибки в матче с «Тулузой» Футбол, 11:39
Впервые в истории НБА 19-летний баскетболист набрал больше 50 очков Баскетбол, 11:08
Чемпион ОИ назвал «почти мертвыми» лыжные гонки из-за доминации Норвегии Другие, 10:40
Рекордсмен сборной России набрал 3 очка в игре НХЛ и прервал серию неудач Хоккей, 10:17
Лидер без звезды, «Спартак» 10 лет без поражений. Интриги тура РПЛ Футбол, 09:01
Ошибка Сафонова не помешала ПСЖ обыграть «Тулузу» Футбол, 00:06
Главные скандалы в карьере Федора Смолова Футбол, 00:00
Роналду оформил дубль в первом матче «Ан-Насра» после травмы Футбол, 03 апр, 23:36
Сафонов допустил ошибку во втором матче подряд Футбол, 03 апр, 22:52
Овечкин на тренировке обменял шайбу на чипсы у юной болельщицы Хоккей, 03 апр, 22:13
Пропустивший месяц из-за травмы Роналду вернулся в состав «Ан-Насра» Футбол, 03 апр, 21:24
Главный тренер «Монако» назвал Головина ключевым игроком клуба Футбол, 03 апр, 21:23
Стал известен следующий соперник чемпиона PFL Усмана Нурмагомедова Единоборства, 03 апр, 21:04
Кокорин пригласил Соболева перейти в кипрский «Арис» Футбол, 03 апр, 20:25
Главное Лента