Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14
Единоборства ,  

Нокаут Мэйуэзера и болевой от ноунейма. Как проигрывал Конор Макгрегор

Утром в воскресенье бывший чемпион UFC Конор Макгрегор проиграл нокаутом Дастину Порье в Абу-Даби. Это поражение стало для него пятым в ММА и шестым — в сумме. О том, кому и как ранее проигрывал ирландец — в материале РБК
Фото: Eric Jamison/AP Photo
Фото: Eric Jamison/AP Photo

Болевой прием «рычаг колена» от Артемия Ситенкова, 28 июня 2008 года

В июне 2008 года Макгрегор встретился с малоизвестным литовцем Артемием Ситенковым в рамках турнира промоушна Cage в Дублине. В те годы Конор перебивался случайными заработками и получал за бои не больше 100 евро. Его бойцовские перспективы были туманными, но все же вряд ли многие ожидали, что уже в третьем своем поединке он потерпит поражение.

Задира на золотой горе. Почему UFC обязан Конору Макгрегору популярностью
Единоборства
Фото:AP Photo

Спустя минуту с начала первого раунда Ситенков поймал Макгрегора на рычаг колена. Несколько секунд безуспешных попыток высвободиться или хотя бы улучшить позицию — и Конор стучит по руке, сигнализируя о сдаче. Уже тогда его слабость в грэпплинге проявилась во всей красе, и ему пришлось очень постараться, чтобы сгладить этот недостаток.

Удушающий прием «треугольник» от Джозефа Даффи, 27 октября 2010 года

Самое быстрое поражение в карьере Макгрегора. На этот раз его соперником был соотечественник Джозеф Даффи — перспективный боец и сильный грэпплер. Конор попытался «разбить» его в стойке, но оппонент быстро сориентировался и провел успешный тейкдаун. На полу ему потребовалось всего пара мгновений, чтобы заключить шею Макгрегора в «треугольник» и задушить его. Суммарно бой продлился 38 секунд.

«Уже не хищник». Реакция на поражение Макгрегора нокаутом от Порье
Единоборства
Фото:AP Photo

Кстати, Дафф тоже имеет опыт выступлений в UFC. Он ушел в лучший промоушн мира на год позже Конора, но добиться сопоставимых успехов не сумел — в восьми боях он по четыре раза выиграл и проиграл. В июле 2020-го после поражения от испанца Йоеля Альвареса Дафф объявил о завершении карьеры.

Удушающий прием сзади от Нейта Диаса, 5 марта 2016 года

Первый бой Макгрегора с американцем Диасом стал настоящим триллером. Весь первый раунд ирландец обрушивал удары на оппонента, и вскоре лицо Диаса залилось кровью из-за рассечения. Казалось, что Макгрегор уже не упустит победу, но Нейт нашел в себе силы переломить ход боя и в середине второй пятиминутки завладел инициативой.

После продолжительной рубки в стойке Конор попытался спастись при помощи тейкдауна, но в итоге лишь загнал себя в ловушку. Диас смог улучшить позицию, забрать спину и замкнуть руки в удушающем приеме. Ирландец был вынужден постучать по руке, чтобы не «заснуть».

Технический нокаут от Флойда Мэйуэзера, 26 августа 2017 года

Дебютный бой Макгрегора в боксе. Едва ли многие рассчитывали, что профессиональный боец смешанного стиля сможет составить реальную оппозицию пусть и постаревшему, но по-прежнему одному из лучших боксеров защитного плана в истории. Бой Макгрегора и Мэйуэзера стал вторым самым продаваемым спортивным событием по системе Pay-per-viev (продано порядка 4,3 млн трансляций), но по качеству своему был далек от идеала. Конор страдал техническими проблемами–заходил за спину американцу и пытался атаковать соперника в затылок, часто прибегал к запрещенным боксерскими правилами захватам и долгое время не мог рассчитать требуемую силу удара с учетом более толстых перчаток.

К примеру, в первом раунде Макгрегор поймал Мэйуэзера на левый апперкот — в смешанных единоборствах такой удар закончил бы поединок с любым соперником, но Конор не стал вкладывать в него корпус, из-за чего соперник устоял на ногах. К середине боя ирландец изрядно выдохся и уже не оказывал серьезного сопротивления, а в 10-м раунде Мэйуэзер, никогда не претендовавший на звание сильного панчера, серией ударов вынудил рефери остановить поединок.\

Болевой/удушающий прием сзади от Хабиба Нурмагомедова, 6 октября 2018 года

История взаимоотношений Конора и Хабиба длинна и терниста. Сперва они были приятелями и фотографировались друг с другом в подтрибунных помещениях, но по мере продвижения Нурмагомедова в рейтинге легкого дивизиона между ними началась война. Перед их очным боем, к которому Хабиб подходил в статусе непобедимого чемпиона, а Конор отчаянно пытался вернуть былое величие, ирландец пересек черту и начал оскорблять не только соперника, но и его семью.

Макгрегор пообещал «добраться» до чемпиона UFC Нурмагомедова
Единоборства
Фото:Валерий Шарифуллин/ТАСС

В октагоне Макгрегор пытался выглядеть невозмутимо, но проблемы у него начались с первых же мгновений после стартовой сирены. Хабиб отлично подготовился к поединку не только в любимом партере, но и в стойке. Во втором раунде его мощный правый прямой удар «посадил» Макгрегора на канвас — ирландец чудом избежал добивания. В борьбе Конор безуспешно пытался сопротивляться попыткам россиянина «связать» его руки и ноги, а в середине второй пятиминутки лежа был вынужден защищаться от настоящего ливня ударов разъяренного Нурмагомедова.

Третий раунд остался за Конором, однако уже в четвертом все закончилось. Ближе к концовке Хабиб зажал ирландца у сетки, сковал его по рукам и ногам, после чего со спины зашел на нечто среднее между удушающим и болевым приемом на шею. Захват был настолько плотным, что Макгрегор толком даже не пытался высвободиться.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
Главное Лента