Биатлон ,

Три российские биатлонистки попали в топ-15 на этапе Кубка мира

Лучшей из россиянок в масс-старте на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце стала Светлана Миронова, занявшая шестое место
Биатлонистка сборной России Светлана Миронова
Биатлонистка сборной России Светлана Миронова (Фото: Global Look Press)

Биатлонистка сборной России Светлана Миронова финишировала шестой в масс-старте на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. С двумя промахами на огневых рубежах она проиграла победительнице гонки француженке Жюлии Симон 29,3 секунды.

Евгения Павлова показала 11-й результат. Она уступила победительнице 1 минуту 2,4 секунды, также оставив незакрытыми две мишени.

Лариса Куклина с одним промахом стала 12-й. Ее отставание составило 1 минуту 3,0 секунды. Ульяна Кайшева поразила 17 мишеней из 20, заняв 22-е место. Она проиграла Симон 1 минуту 52,9 секунды.

Для французской биатлонистки, допустившей три промаха на огневых рубежах, победа стала второй в сезоне и третьей в карьере. На прошлой неделе она также выиграла масс-старт на этапе в немецком Оберхофе.

Серебряную медаль выиграла шведка Хелена Эберг. С одним промахом она проиграла на финише 0,2 секунды. Третьей стала Лиза Тереза Хаузер из Австрии. Она закрыла 19 мишеней из 20, уступив Симон 3,5 секунды.

Определился состав сборной России на чемпионат Европы по биатлону
Биатлон
Биатлонист сборной России Евгений Гараничев

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать норвежка Марте Ульсбю-Ройселанн, у которой 625 очков. Второй идет ее соотечественница Тириль Экхофф, набравшая 617 баллов. Тройку замыкает Ханна Эберг (616 очков). Миронова (276 баллов) — 18-я, Кайшева (213) — 25-я, Павлова (189) — 28-я.

ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44