Спорт
Хоккей⁠,

Команде МХЛ засчитали техническое поражение за отказ от участия в матче

«Кузнецкие Медведи» отказались от участия в повторном матче против «Омских Ястребов» после избиения игрока команды на льду
Фото: пресс-служба «Кузнецких Медведей»
Фото: пресс-служба «Кузнецких Медведей»

Молодежная хоккейная лига (МХЛ) засчитала «Кузнецким Медведям» техническое поражение в матче с «Омскими Ястребами». Об этом сообщается на сайте лиги.

«В связи с неявкой «Кузнецких Медведей» на матч № 740 чемпионата Молодежной хоккейной лиги — Первенства России по хоккею среди юниоров до 21 года сезона-2020/2021, который должен был состояться 23 января 2021 года, лига приняла решение засчитать техническое поражение команде в соответствии с пунктом 19 статьи 29 главы 5 Дисциплинарного регламента чемпионата МХЛ», — говорится в сообщении пресс-службы МХЛ.

Матч между «Омскими Ястребами» и «Кузнецкими Медведями» должен был начаться в Омске в 10:00 мск. Накануне «Ястребы» победили соперников со счетом 4:1. В конце третьего периода на льду произошла драка. В ходе потасовки хоккеист новокузнецкого клуба Демид Паничкин упал, ударившись головой об лед. После этого второй участник драки — капитан «Омских Ястребов» Тимофей Давыдов — схватил его за форму и еще раз ударил его головой об лед.

После драки Паничкин был доставлен в омскую детскую городскую больницу № 3. У 17-летнего форварда была диагностирована черепно-мозговая травма.

По словам главного тренера «Кузнецких Медведей» Константина Турукина, хоккеист пришел в сознание еще на арене.

Позднее руководство новокузнецкого клуба раскритиковало поведение Давыдова, объявив, что отказывается от участия во втором поединке. «Наш клуб всегда выступал и выступает за соблюдение принципов Fair play во всех проявлениях, за уважение не только к партнерам по команде, но и к хоккеистам соперника — и на льду, и за его пределами», — говорится в заявлении команды.

Команда МХЛ отказалась от участия в матче после избиения игрока на льду
Хоккей
Фото:пресс-служба ХК Металлург Новокузнецк

Давыдов извинился за нанесение травмы сопернику. МХЛ дисквалифицировала его на четыре матча.

«Омские Ястребы» занимают девятое место в турнирной таблице Восточной конференции МХЛ, набрав в 42 матчах 48 очков. «Кузнецкие Медведи» с 15 баллами идут на последней, 15-й позиции.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Американские фигуристы стали чемпионами Олимпиады в командном турнире Другие, 00:51
«Манчестер Сити» вырвал победу у «Ливерпуля» на 93-й минуте Футбол, 08 фев, 22:07
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 08 фев, 21:43
Российский саночник Репилов занял 14-е место. Что происходит на Играх Другие, 08 фев, 21:35
Украинский клуб сменил капитана после его слов команде на русском языке Футбол, 08 фев, 21:34
Главные факты о самой «безумной» спортсменке Олимпиады-2026 Другие, 08 фев, 21:23
Российский саночник Репилов занял 14-е место на Олимпиаде Другие, 08 фев, 21:20
Австрийский сноубордист объяснил раздевание до пояса после победы на ОИ Другие, 08 фев, 20:31
Федерация рассказала о состоянии Вонн после падения на Олимпиаде Другие, 08 фев, 20:19
Норвежский конькобежец выиграл золото на дистанции 5000 м на Играх Другие, 08 фев, 20:04
Трамп назвал неудачником критиковавшего политику страны лыжника Другие, 08 фев, 19:57
Кросби будет капитаном сборной Канады по хоккею на Олимпиаде Хоккей, 08 фев, 19:38
Российского дзюдоиста признали спортсменом года по версии IJF Другие, 08 фев, 19:17
Команда KHL RUS Stars выиграла Матч звезд КХЛ благодаря пента-трику Хоккей, 08 фев, 18:33
Главное Лента