Спорт
Хоккей ,  

Капризов повторил рекорд «Миннесоты» в матче НХЛ

Российский нападающий на старте карьеры в НХЛ набрал пять очков в четырех матчах, забросив одну шайбу и сделав четыре результативные передачи
Фото: NHL.com
Фото: NHL.com

Российский форвард команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота» Кирилл Капризов повторил клубный рекорд по количеству очков на старте карьеры в НХЛ. Об этом сообщает TSN.

В выездном матче регулярного чемпионата против «Анахайма» Капризов в начале третьего периода отдал результативную передачу шведскому форварду Джоэлу Эрикссону Эку. Эта шайба принесла «Миннесоте» победу со счетом 3:2.

Капризов стал вторым хоккеистом в истории «Миннесоты», набравшим пять очков в четырех первых матчах со старта карьеры в НХЛ. На его счету одна заброшенная шайба и четыре результативные передачи. 23-летний россиянин повторил достижение Эрикссона Эка, установленное в октябре 2016 года.

18 января Капризов был признан первой звездой недели в НХЛ. В двух первых матчах сезона он набрал четыре очка.

Капризов подписал соглашение с «Миннесотой» в июле. Контракт рассчитан на два года. В 2015 году на драфте НХЛ команда выбрала россиянина под общим 135-м номером.

С 2017 года Капризов выступал за ЦСКА. Также он играл в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в составе новокузнецкого «Металлурга» и уфимского «Салавата Юлаева».

Дебютант из России стал первой звездой недели в НХЛ
Хоккей
Фото:AP Photo

С ЦСКА Капризов в 2019 году стал победителем Кубка Гагарина. Всего он провел в КХЛ 340 матчей, набрав 261 очко (124 шайбы плюс 137 результативных передач). В минувшем регулярном чемпионате нападающий с 62 очками стал третьим в списке лучших бомбардиров, уступив только двум московским динамовцам — Вадиму Шипачеву (65 баллов) и Дмитрию Яшкину (63).

В составе сборной России Капризов стал лучшим бомбардиром молодежного чемпионата мира в 2017 году. На Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане он забросил победную шайбу в финале против немецкой команды (4:3 в овертайме).

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
24
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Кокорин принес «Арису» победу в матче чемпионата КипраФутбол, 22:08
Рекордный гол Сергеева принес «Крыльям Советов» победу над «Химками»Футбол, 21:27
В «Зените» сочли провокацией информацию о премиях за матч с лидером РПЛФутбол, 20:59
Пиастри выиграл Гран-при Бахрейна «Формулы-1»Формула-1, 20:02
«Локомотив» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Авангардом»Хоккей, 19:34
«Зенит» разгромил лидера РПЛ «Краснодар»Футбол, 19:03
Мбаппе впервые удалили за грубый фол в матче «Реала»Футбол, 18:53
«Ливерпуль» после автогола вырвал победу у «Вест Хэма»Футбол, 17:56
Хет-трик Ружички помог «Спартаку» вырвать победу у «Салавата Юлаева»Хоккей, 16:50
Гол Дзюбы с пенальти принес «Акрону» победу над «Факелом»Футбол, 16:35
В Первой лиге двух столкнувшихся головами игроков увезли с поля на скоройФутбол, 16:03
Матч лидера MLS прервали из-за выбежавшей на поле мышиФутбол, 15:33
Песков заявил, что Путин регулярно играет в хоккейХоккей, 15:13
Дмитриев заявил о работе над возвращением турниров UFC в РоссиюЕдиноборства, 14:14
Главное Лента