Спорт
Единоборства⁠,

UFC признал Нурмагомедова автором лучшего болевого приема года

В октябре 2020 года Нурмагомедов победил Гэтжи во втором раунде удушающим приемом и в третий раз защитил титул чемпиона UFC

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) признал удушающий россиянина Хабиба Нурмагомедова в поединке с американцем Джастином Гэтжи лучшим болевым приемом в 2020 году.

«Эта награда крайне важна для меня и моего наследия в спорте. Годы пройдут, но история останется. В моей карьере много моментов, которые запомнятся надолго», — написал Нурмагомедов в Instagram.

В октябре 2020 года Нурмагомедов в третий раз защитил титул чемпиона UFC в легкой весовой категории, победив Джастина Гэтжи. После боя россиянин объявил о завершении карьеры.

Мать бойца Фатимат была против того, чтобы он выходил в октагон без отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова, который скончался в начале июля в результате осложнений после заражения коронавирусом. Они договорились, что спортсмен проведет поединок с Гэтжи и завершит карьеру.

Глава UFC заявил о возможном возвращении Нурмагомедова в ММА
Единоборства
Фото:Global Look Press

Нурмагомедов провел 29 поединков по правилам смешанных единоборств (MMA), в которых не потерпел ни одного поражения. Спортсмен многократно заявлял, что не допускает возобновления карьеры. Однако 16 января президент UFC Дэйна Уайт заявил после встречи с Нурмагомедовым, что россиянин раздумывает над возобновлением карьеры.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче чемпионата Турции Футбол, 29 авг, 22:46
«Локомотив» не смог победить в шестом матче подряд Футбол, 29 авг, 22:30
Матч аутсайдеров РПЛ с шестью голами закончился ничьей Футбол, 29 авг, 22:06
Батраков впервые вошел в заявку «Галатасарая» на матч Футбол, 29 авг, 20:52
Гимнастка Дина Аверина родила сына Другие, 29 авг, 20:45
Пятикратный победитель «Тур де Франс» сошел с «Вуэльты» после аварии Другие, 29 авг, 20:34
«Краснодар» одержал шестую подряд победу в РПЛ в рекордном матче Футбол, 29 авг, 19:53
Фигуристка Евгения Медведева вышла замуж Фигурное катание, 29 авг, 19:45
Никита Мазепин выиграл первую гонку после возвращения в автоспорт Формула-1, 29 авг, 19:16
Российские каноисты упустили золото чемпионата мира в четверках Другие, 29 авг, 18:25
Лидер РПЛ потерял одного из ключевых игроков до конца года Футбол, 29 авг, 18:07
Столичное и минское «Динамо» сыграют в финале Кубка мэра Москвы по хоккею Хоккей, 29 авг, 17:59
«Зенит» без лидера и c удалением вырвал победу у «Факела» на 92-й минуте Футбол, 29 авг, 17:05
Умар Нурмагомедов проиграл нокаутом китайцу Ядуну на турнире UFC в Шанхае Единоборства, 29 авг, 16:04
Главное Лента ЧМ-2026