Спорт
Футбол⁠,

«Локомотив» объявил о досрочном уходе Райковича из команды

Соглашение сербского футболиста Слободана Райковича с московским «Локомотивом» действовало до августа 2021 года
Фото:  AP
Фото: AP

Руководство московского футбольного клуба «Локомотив» приняло решение прекратить сотрудничество с сербским защитником Слободаном Райковичем по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщили на официальном сайте столичного клуба.

«Локомотив» приобрел первого новичка после смены руководства клуба
Футбол
Фото:пресс-служба «Локомотива»

Сербский футболист перешел в «Локомотив» в августе прошлого года в статусе свободного агента, подписав краткосрочный контракт до конца текущего сезона Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). До переезда в Россию последней командой серба была итальянская «Перуджа», в составе которой он провел 12 матчей. Сообщалось, что действующий контракт сербского игрока был рассчитан на общую сумму порядка €500 тыс. За время пребывания в московской команде Райкович провел во всех турнирах (РПЛ и Лига чемпионов) девять матчей, не отметившись результативными действиями. Примечательно, что «Локомотив» не сумел победить ни в одной игре с участием сербского защитника.

Райкович начал профессиональную карьеру в сербском клубе ОФК, в составе которого он за три сезона (с 2004 по 2007 год) провел 26 матчей и забил один гол. С 2005 по 2011 год права на футболиста принадлежали лондонскому «Челси», однако Райковичу не удалось провести за клуб ни единого матча. Помимо этого Райкович успел поиграть за итальянские клубы «Палермо» и «Перуджа», нидерландские ПСВ, «Твенте» и «Витесс», а также немецкие «Гамбург» и «Дармштадт 98». За это время он провел в общей сложности 220 матчей, в которых забил восемь мячей.

«Локомотив» объявил о новом генеральном директоре вместо Кикнадзе
Футбол
Фото:Юрий Машков/ ТАСС

Ранее «Локомотив» подписал первого в зимнее трансферное окно новичка — бразильского центрального защитника Пабло из французского «Бордо». 29-летний футболист уже прилетел в испанскую Марбелью, где присоединился к «Локомотиву» на зимнем тренировочном сборе в рамках подготовки к возобновлению сезона Премьер-лиги. В столичной команде бразилец будет выступать под третьим номером.

Трансфер Пабло стал первым приобретением «Локомотива» после смены руководства столичного клуба. В конце декабря бывший игрок «Локомотива» Владимир Леонченко сменил на посту генерального директора Василия Кикнадзе. Помимо этого должность в команде получил заместитель генерального директора РЖД Александр Плутник, который сменил на посту председателя совета директоров «Локомотива» ушедшего в отставку Анатолия Мещерякова.

После 19 туров чемпионата России по футболу московский «Локомотив» занимает промежуточное восьмое место в турнирной таблице, набрав 28 очков. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет 13 баллов. РПЛ возобновится после зимней паузы в конце февраля. В ближайшем матче «Локомотив» на своем поле сыграет в рамках столичного дерби с ЦСКА. Встреча состоится 27 февраля на стадионе «РЖД Арена», начало в 19:00 мск.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как в России отреагировали на первую за 12 лет победу на «Ролан Гаррос» Теннис, 00:00
Павлюченкова оценила шансы Андреевой стать первой ракеткой мира Теннис, 06 июн, 21:57
Болельщиков заставили убрать флаг России с трибун в финале «Ролан Гаррос» Теннис, 06 июн, 21:41
Иракского футболиста семь часов допрашивали при въезде в США на ЧМ-2026 Футбол, 06 июн, 21:34
Дегтярев поздравил Андрееву с победой на «Ролан Гаррос» Теннис, 06 июн, 20:51
Сборная Аргентины лишилась защитника перед ЧМ-2026 из-за травмы Футбол, 06 июн, 20:41
Гимнастка Дина Аверина объявила о беременности Другие, 06 июн, 20:25
Шарапова заявила, что гордится победой Андреевой на «Ролан Гаррос» Теннис, 06 июн, 20:13
Кто из россиян становился победителем «Ролан Гаррос» Теннис, 06 июн, 19:35
Кто из россиян выигрывал турнир «Большого шлема» Теннис, 06 июн, 19:25
Как Андреева впервые в карьере выиграла «Ролан Гаррос». Фоторепортаж Теннис, 06 июн, 19:23
Лидер сезона «Формулы-1» Антонелли выиграл квалификацию Гран-при Монако Теннис, 06 июн, 19:02
Мирра Андреева пошутила, что не хотела бы снова играть против Хвалиньской Теннис, 06 июн, 18:53
Хвалиньская фразой «была слишком хороша» оценила победу Андреевой Теннис, 06 июн, 18:39
Главное Лента