«Реал» во второй раз за сезон обыграл «Барселону» в чемпионате Испании Футбол, 10 апр, 23:57 «Динамо» впервые с 2008 года стало чемпионом России по волейболу Другие, 10 апр, 21:45 «Рубин» вырвал победу у «Ростова» в матче чемпионата России Футбол, 10 апр, 21:07 СМИ назвали возможные варианты нового контракта Овечкина с «Вашингтоном» Хоккей, 10 апр, 20:27 Тихонов отреагировал на бронзу биатлониста Поршнева в лыжном марафоне Другие, 10 апр, 19:32 Россиянин завоевал бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетике Другие, 10 апр, 19:00 «Уфа» впервые с декабря прошлого года победила в матче РПЛ Футбол, 10 апр, 18:25 «Манчестер Сити» в большинстве проиграл «Лидсу» в чемпионате Англии Футбол, 10 апр, 17:27 Нурмагомедов поддержал двоюродного брата после операции на колене Единоборства, 10 апр, 16:43 Гол Глушакова помог «Химкам» обыграть «Тамбов» в чемпионате России Футбол, 10 апр, 16:00 Экс-футболист сборной России Торбинский откроет академию в США Футбол, 10 апр, 15:43 Квят провел тренировку с экс-чемпионом по боксу Цзю. Видео Другие, 10 апр, 14:58 Агент Миранчука опроверг информацию об уходе футболиста из «Аталанты» Футбол, 10 апр, 14:12 Агент Лахтер сообщил о возможном уходе Миранчука из «Аталанты» Футбол, 10 апр, 13:41
Хоккей ,
0

Олимпийский чемпион из России набрал первое очко в сезоне НХЛ

Михаил Григоренко отдал голевую передачу в матче против «Детройт Ред Уингз»

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс» Михаил Григоренко заработал первое очко после перехода в североамериканскую лигу.

Россиянин принял участие во всех трех встречах своей команды, однако в первых двух он не отметился результативными действиями.

В третьей игре соперником «Коламбуса» был «Детройт». Для «Блю Джекетс» эта встреча завершилась первой победой в сезоне.

В середине первого периода счет открыл нападающий «Ред Уингз» Бобби Райан, через две минуты «Коламбус» получил право на штрафной бросок, но Сет Джонс не смог его реализовать. Сравнять счет удалось Оливеру Беркстранду за пять минут до второго перерыва. В заключительном периоде игрокам «Коламбуса» удалось забросить еще две шайбы, их авторами стали Александр Тексье и Пьер-Люк Дюбуа, в последней результативной атаке принял участие Михаил Григоренко, записав на свой счет голевую передачу. За минуту до конца основного времени «Ред Уингз» удалось сократить отставание до минимального благодаря замене вратаря на шестого полевого, автором гола снова стал Бобби Райан, однако оставшегося времени, чтобы сравнять счет, команде не хватило.

После своей первой победы «Коламбус» занимает шестую строчку в таблице центрального дивизиона.

Григоренко стал олимпийским чемпионом по хоккею в составе команды Олимпийских атлетов из России на Играх 2018 года в Пхёнчхане.