Спорт
Другие⁠,

Отстраненную из-за допинга штангистку включили в списки сборной России

В декабре прошлого года WADA приняло решение временно отстранить Татьяну Каширину из-за подозрения в нарушении антидопинговых правил
Фото: AP Photo
Фото: AP Photo

Пятикратная чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина вошла в список кандидатов в состав сборной России. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства спорта.

В декабре прошлого года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение временно отстранить 29-летнюю россиянку из-за подозрения в нарушении антидопинговых правил. Основанием для этого послужили данные, полученные из базы Московской антидопинговой лаборатории, в ней содержатся результаты проверки допинг-проб российских спортсменов за период с 2012 по 2015 год.

На данный момент Каширина не признана виновной, но на время расследования она отстранена от соревнований и официальных тренировок. В случае если WADA докажет, что спортсменка использовала допинг, ей грозит пожизненная дисквалификация.

В апреле прошлого года WADA завершило изучение данных московской лаборатории, что привело к открытию дел о нарушении антидопинговых правил в отношении 298 спортсменов из России. Из-за начатых расследований 21 тяжелоатлет получил временное отстранение или дисквалификацию. Среди них бронзовый призер Олимпиады 2012 года Руслан Албегов и чемпионка мира 2013 года Тима Туриева.

Призера Олимпиады-2012 штангиста Албегова дисквалифицировали за допинг
Другие
Фото:Global Look Press

Это уже не первое дело, открытое в отношении Кашириной из-за нарушения антидопинговых правил, в 2006 году она была дисквалифицирована на два года.

В период с 2009 по 2019 год россиянка завоевала пять золотых и три серебряные медали на чемпионатах мира. Также она одержала восемь побед на чемпионатах Европы и стала серебряным призером на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Теннисист из топ-10 второй год подряд вылетел на старте «Ролан Гаррос» Теннис, 24 мая, 23:17
Футболисты «Спартака» облили тренера шампанским на пресс-конференции Футбол, 24 мая, 22:54
Как «Спартак» в пятый раз выиграл Кубок России Футбол, 24 мая, 22:38
Карседо извинился перед вратарем «Спартака» за замену в финале Кубка Футбол, 24 мая, 22:19
Фанаты «Спартака» после победы в Кубке спели на стадионе песню МакSим Футбол, 24 мая, 21:59
Футболист «Спартака» сломал Кубок России во время празднования Футбол, 24 мая, 21:22
«Тоттенхэм» сохранил место в Английской премьер-лиге, «Вест Хэм» вылетел Футбол, 24 мая, 21:01
«Акрон» расстался с тренером, который сохранил ему прописку в РПЛ Футбол, 24 мая, 20:41
Стали известны участники матча за Суперкубок России по футболу Футбол, 24 мая, 20:29
«Спартак» победил «Краснодар» и стал обладателем Кубка России Футбол, 24 мая, 20:19
Мирра Андреева с уверенной победы стартовала на «Ролан Гаррос» Теннис, 24 мая, 18:54
Автомобиль экс-футболиста «Спартака» попал в ДТП и перевернулся Футбол, 24 мая, 18:29
Клуб Слуцкого продлил серию без побед до шести матчей Футбол, 24 мая, 17:27
Россиянка проиграла украинке на старте «Ролан Гаррос» Теннис, 24 мая, 16:53
Главное Лента