Хоккей ,

«Сибирь» одержала вторую победу в КХЛ в новом году

Игра завершилась серией послематчевых буллитов, клуб из Новосибирска реализовал три броска

Хоккейный клуб «Сибирь» одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла в Москве на стадионе «ВТБ-Арена» и завершилась серией буллитов со счетом 4:3.

В составе москвичей в основное время отличились Иван Муранов, Вадим Шипачев и Дмитрий Яшкин.

В составе «Сибири» по ходу трех периодов шайбы забросили Егор Миловзоров, Александр Шаров и Дмитрий Саюстов.

«Сибиряки» воспользовались удалением соперника в середине первого периода и открыли счет. Через несколько минут снова играя в меньшинстве «Динамо» удалось сравнять счет. В середине второго периода москвичи вышли вперед, но перед вторым периодом счет снова стал равным. В заключительном периоде большинством воспользовались уже «сине-белые», но за минуту до конца основнго времени встречи соперник снова сравнял счет, заменив вратаря на полевого игрока. Вовертайме никому из соперников отличиться не удалось, поэтому игра перешла в серию буллитов.

Во время послематчевых штрафных бросков команды использовали по восемь попыток, но реализовали всего пять из них. Точнее оказались игроки «Сибири», которые забросили три шайбы, победный гол на свой счет записал Микаэль Руохоома.

После победы «Сибирь» осталась на девятой строчке в таблице Восточной конференции, сократив отставание от зоны плей-офф до семи очков. «Динамо» продолжает занимать четвертую строчку среди команд Запада, набрав 61-о очко.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29