Спорт
Другие⁠,

Вакцинация российских спортсменов от коронавируса будет добровольной

Министерство спорта и Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) прорабатывают вопрос о плановой вакцинации спортсменов сборных России
Министр спорта России Олег Матыцин
Министр спорта России Олег Матыцин (Фото: Global Look Press)

Вакцинация спортсменов от коронавируса будет носить добровольный характер. Об этом говорится в пресс-релизе Минспорта России, поступившем в «РБК Спорт».

«Вакцинация будет носить добровольный характер. Предполагается вакцинировать спортсменов сборных команд страны, в том числе юношеских и молодежных составов», — говорится в сообщении.

При планировании графика вакцинации спортсменов будет учитываться расписание тренировок и соревнований. Также эксперты ФМБА примут во внимание индивидуальные особенности каждого атлета. В первую очередь будут вакцинированы спортсмены, планирующие ближайшим летом выступить на Олимпиаде в Токио.

Ранее на этой неделе Российский футбольный союз (РФС) начал переговоры с Минспорта и ФМБА о первоочередной вакцинации от коронавируса игроков национальной и молодежной сборных.

В России уже на протяжении месяца идет кампания по вакцинации населения от коронавируса. По состоянию на 14 января в стране подтверждено в общей сложности почти 3,5 млн случаев заражения COVID-19, более 63,9 тыс. человек скончались.

КХЛ не планирует вакцинировать игроков в нынешнем сезоне
Хоккей

На этой неделе Российский фонд прямых инвестиций (финансирует производство вакцины «Спутник V») объявил, что прививку получили уже более 1,5 млн человек.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Глава Камерунской федерации Самюэль Это’о выразил поддержку Инфантино Футбол, 00:29
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 24 авг, 23:43
«Балтика» на последних минутах вырвала ничью у «Рубина» в матче РПЛ Футбол, 24 авг, 22:40
Махачев «с фонарями» показал состояние лица спустя неделю после боя в UFC Единоборства, 24 авг, 21:40
Ливень с градом сорвал этап велогонки «Вуэльта» Другие, 24 авг, 21:11
Батраков провел первую тренировку с «Галатасараем» Футбол, 24 авг, 21:03
Основатель лиги кулачных боев обвинил главу ассоциации бокса в нападении Единоборства, 24 авг, 20:56
Тренер ЦСКА назвал авторов нового правила в КХЛ глупыми и инициативными Хоккей, 24 авг, 19:08
Более 1500 человек посетили FonFest Pubstomp в Санкт-Петербурге Другие, 24 авг, 19:02
Новый тренер ЦСКА показал лучший старт в чемпионате со времен Газзаева Футбол, 24 авг, 18:36
Экс-чемпиона мира по снукеру признали виновным в растлении детей Другие, 24 авг, 18:02
Семь человек получили травмы от пиротехники в игре чемпионата Нидерландов Футбол, 24 авг, 17:32
Костылева приступила к тренировкам после пропуска этапа Гран-при ISU Фигурное катание, 24 авг, 17:30
IBU не примет решение по членству СБР на конгрессе в сентябре Биатлон, 24 авг, 17:28
Главное Лента ЧМ-2026