Спорт
Футбол⁠,

Футболисты клуба Премьер-лиги отказались привиться от коронавируса

Речь идет о футболистах «Урала». Президент клуба обещает, что заставлять их вакцинироваться никто не будет
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Футболистов и представителей тренерского штаба футбольного клуба «Урала», отказавшихся пройти вакцинацию, никто не будет заставлять делать прививки. Об этом заявил президент команды Григорий Иванов екатеринбургскому интернет-изданию e1.ru.

«Они молодые ребята, пока не хотят вакцинироваться. Да, мы хотели заказать вакцину, нам предлагали, но они пока отказываются. Не знаю почему, это нужно у них спрашивать. Конечно, никто их заставлять не будет», — заявил Иванов.

РФС решил вне очереди привить футболистов сборной от COVID-19
Футбол
Фото: globallookpress

Президент «Урала» признался, что ранее сам переболел коронавирусом. Он также отметил, в команде были и другие случаи заражения вирусной инфекцией. Имена переболевших он не назвал.

В прошлом году интернет-издание e1.ru сообщало, что российский нападающий «Урала» Павел Погребняк заразился коронавирусом в легкой форме, а уже в начале июня после своего выздоровления подарил врачу, лечившего его, холодильник.

Весной прошлого года из-за коронавируса руководство РПЛ остановило проведение чемпионата на три месяца. Тем не менее летом в РПЛ зафиксировали несколько инфекционных вспышек в клубах. Самый громкий инцидент связан с матчем 23-го тура прошлого сезона между «Сочи» и «Ростовом». Тогда команда Валерия Карпина была вынуждена отправиться в Сочи молодежным составом, в результате чего проиграла местному клубу со счетом 1:10. В том матче был зафиксирован рекорд по среднему возрасту игроков: «Ростов» выпустил на поле стадиона «Фишт» самый молодой состав в истории РПЛ.

Разгром ростовских юниоров и акции фанатов. Итоги тура РПЛ
Футбол
Фото:пресс-служба "Сочи"

Накануне стало известно о решении руководства Российского футбольного союза привить вне очереди игроков национальной сборной. Если переговоры с Министерством спорта и Федеральным медико-биологическое агентством завершатся успешно, то футболисты главной команды страны смогут получить первоочередное право на прохождение вакцинации. При этом прививки от COVID-19 будут доступны и для футболистов молодежной сборной России.

Авторы
Анатолий Акулов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Президент Аргентины обвинил демократов США в кампании против страны на ЧМ ЧМ-2026, 00:08
Сын легенды тенниса выиграл дебютный матч в основной сетке ATP Теннис, 28 июл, 23:48
Нойер не исключил завершение карьеры в конце следующего сезона Футбол, 28 июл, 23:12
Клуб 2DROTS вышел во второй раунд «Пути регионов» Кубка России Футбол, 28 июл, 22:12
Зампред ОКР приступил к работе в исполкоме European Gymnastics Другие, 28 июл, 21:44
Третья ракетка России проиграла 16-летней соотечественнице в Мемфисе Теннис, 28 июл, 21:40
Дегтярев назвал важным сигналом решение European Gymnastics по россиянам Другие, 28 июл, 20:50
European Gymnastics ратифицировала допуск россиян с флагом Другие, 28 июл, 20:08
Один из самых надежных вратарей РПЛ перешел в ЦСКА Футбол, 28 июл, 19:33
Кукурелья набил татуировку с лицом тренера сборной Испании Футбол, 28 июл, 19:21
В УЕФА заявили, что ФИФА «не имеет права продавать футбол» Футбол, 28 июл, 19:16
Хаби Алонсо оценил дебют 17-летнего казахстанца за «Челси» Футбол, 28 июл, 19:14
Более 10 человек пытались поймать выбежавшую на поле белку в матче MLB Другие, 28 июл, 18:15
FT узнала о планах Инфантино продать доли в ЧМ инвесторам за $20 млрд Футбол, 28 июл, 18:11
Главное Лента ЧМ-2026