Спорт
Футбол⁠,

Футболисты клуба Премьер-лиги отказались привиться от коронавируса

Речь идет о футболистах «Урала». Президент клуба обещает, что заставлять их вакцинироваться никто не будет
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Футболистов и представителей тренерского штаба футбольного клуба «Урала», отказавшихся пройти вакцинацию, никто не будет заставлять делать прививки. Об этом заявил президент команды Григорий Иванов екатеринбургскому интернет-изданию e1.ru.

«Они молодые ребята, пока не хотят вакцинироваться. Да, мы хотели заказать вакцину, нам предлагали, но они пока отказываются. Не знаю почему, это нужно у них спрашивать. Конечно, никто их заставлять не будет», — заявил Иванов.

РФС решил вне очереди привить футболистов сборной от COVID-19
Футбол
Фото: globallookpress

Президент «Урала» признался, что ранее сам переболел коронавирусом. Он также отметил, в команде были и другие случаи заражения вирусной инфекцией. Имена переболевших он не назвал.

В прошлом году интернет-издание e1.ru сообщало, что российский нападающий «Урала» Павел Погребняк заразился коронавирусом в легкой форме, а уже в начале июня после своего выздоровления подарил врачу, лечившего его, холодильник.

Весной прошлого года из-за коронавируса руководство РПЛ остановило проведение чемпионата на три месяца. Тем не менее летом в РПЛ зафиксировали несколько инфекционных вспышек в клубах. Самый громкий инцидент связан с матчем 23-го тура прошлого сезона между «Сочи» и «Ростовом». Тогда команда Валерия Карпина была вынуждена отправиться в Сочи молодежным составом, в результате чего проиграла местному клубу со счетом 1:10. В том матче был зафиксирован рекорд по среднему возрасту игроков: «Ростов» выпустил на поле стадиона «Фишт» самый молодой состав в истории РПЛ.

Разгром ростовских юниоров и акции фанатов. Итоги тура РПЛ
Футбол
Фото:пресс-служба "Сочи"

Накануне стало известно о решении руководства Российского футбольного союза привить вне очереди игроков национальной сборной. Если переговоры с Министерством спорта и Федеральным медико-биологическое агентством завершатся успешно, то футболисты главной команды страны смогут получить первоочередное право на прохождение вакцинации. При этом прививки от COVID-19 будут доступны и для футболистов молодежной сборной России.

Авторы
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В «Челси» футболиста отстранили за слова о возможном переходе в «Реал» Футбол, 15:41
Главный тренер сборной Италии ушел в отставку из-за пропуска ЧМ Футбол, 15:30
Прокурор выступил против прекращения дела Смолова о драке в «Кофемании» Футбол, 15:18
Сферум и РФС проведут для школьников онлайн-встречу с Валерием Карпиным Футбол, 14:38
Бывший тренер «Зенита» перенес инфаркт Футбол, 14:21
Большунов впервые за пять гонок остался без золота в финале Кубка России Другие, 13:56
У двукратного чемпиона СССР по футболу обнаружили опухоль Футбол, 13:54
Клуб Единой лиги ВТБ расторг контракт с американцем из-за каннабиса Баскетбол, 13:16
Кенийский боксер скончался в больнице после боя Единоборства, 13:02
Свищев назвал дату конференции по объединению лыжных федераций Другие, 13:00
РФС не согласовал фанатам «Зенита» два баннера на матч со «Спартаком» Футбол, 12:33
Гол футболиста «Спартака» признали лучшим по итогам марта в РПЛ Футбол, 12:19
КХЛ назвала лучших игроков первого раунда Кубка Гагарина Хоккей, 11:31
Лучшего бомбардира ЧМ-2014 госпитализировали после матча сборных Футбол, 11:27
Главное Лента