Спорт
Футбол⁠,

Роналду повторил рекорд по количеству голов в официальных матчах

Криштиану Роналду забил 759 голов, столько же мячей у австрийского и чехословацкого футболиста Йозефа Бицана
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду в домашнем матче 17-го тура чемпионата Италии (Серии А) против «Сассуоло» (3:1) догнал австрийского и чехословацкого форварда Йозефа Бицана по количеству забитых голов в официальных матчах. Об этом сообщается в официальном Twitter интернет-издания Squawka Football.

Португальский форвард забил третий гол «Ювентуса» на второй добавленной минуте заключительного тайма. Этот мяч стал для нападающего 759-м в официальным матчах, благодаря чему Роналду догнал австрийского и чехословацкого форварда Бицана.

В настоящее время оба игрока делят первое место в списке лучших бомбардиров в истории футбола по количеству голов в официальных матчах. Роналду достиг данной планки результативности по итогам 1037 игр, в то время как Бицану потребовалось провести 495 матчей. Третье место рейтинга занимает легендарный бразильский футболист Пеле, забивший 757 голов в официальных матчах.

Месси побил рекорд Пеле по голам за один клуб
Футбол

Ранее аргентинский нападающий «Барселоны» и аргентинской сборной
Лионель Месси побил достижение Пеле по количеству голов в составе одной команды (644 против 643). Однако бразильский клуб «Сантос» посчитал, что бывший игрок команды забил больше мячей за профессиональную футбольную карьеру.

Авторы
Анатолий Акулов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россиянин — мимо. Как прошла юбиленая церемония «Золотого мяча» Футбол, 03:46
Игроки каких клубов завоевывали наибольшее количество «Золотых мячей» Футбол, 02:45
Стали известны результаты голосования на «Золотой мяч» Футбол, 02:34
Игроки какой страны завоевали наибольшее количество «Золотых мячей» Футбол, 02:24
Кто становился обладателем «Золотого мяча». Фотогалерея Футбол, 02:16
Обладателем «Золотого мяча» впервые за 45 лет стал футболист «Баварии» Футбол, 01:53
Матч «Галатасарая» с Батраковым и «Фенебрахче» завершился массовой дракой Футбол, 01:31
Сафонов не выиграл приз лучшего вратаря мира Футбол, 00:44
«Авангард» отыгрался с 0:2 и продлил серию поражений «Динамо» в КХЛ Хоккей, 26 окт, 22:17
Сборная России выиграла пять матчей с разницей 44:1 на турнире ФИФА Футбол, 26 окт, 21:05
Умер чемпион Олимпиады-1976 по тяжелой атлетике Давид Ригерт Другие, 26 окт, 20:52
Завершился международный турнир по паделу «Москва 2026» Другие, 26 окт, 20:23
Евгения Медведева назвала самое ценное, что дало ей фигурное катание Фигурное катание, 26 окт, 19:48
Большунов без отбора попал в предварительный состав сборной на Кубок мира Другие, 26 окт, 19:44
Главное Лента ЧМ-2026