Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,55 x 3,75 2 2,65 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,8 x 5 2 1,52
Другие ,

Вяльбе оценила выступление российских лыжников на «Тур де Ски»

Президент Федерации лыжных гонок России также отметила, что на итоговое выступление россиян повлияло отсутствие лидеров норвежской сборной на многодневке «Тур де Ски»

У сборной России еще будет время, чтобы качественно подготовиться к следующему этапу Кубка мира, который пройдет с 23 по 24 февраля 2021 года в финском городе Лахти. Такое мнение высказала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе «Чемпионату».

«Рады результатам. Есть отдельные спортсмены, за которых отдельно очень рады, за отдельные гонки. Спасибо сервисменам за работу, спортсменам за труд, тренерскому составу. Когда нет лидеров, особенно в мужских гонках, то сложно понимать, на каком уровне ты находишься. Но это проблемы норвежцев и остальных, кто не приехал. Но они уже появятся в Лахти. Посмотрим. Если нужно, у нас будет время внести коррективы в подготовку», — заявила Вяльбе.

Большунов второй раз подряд выиграл общий зачет многодневки «Тур де Ски»
Другие

Сегодня завершился заключительный этап лыжной многодневной гонки «Тур де Ски». Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебряную медаль в масс-старте на 10 км вверх по итальянскому горнолыжному курорту Альпе Чермис и во второй раз подряд завоевал золото в общем зачете марафона. Выиграл гонку еще один российский спортсмен Денис Спицов, показавший лучший результат дня — 32 минуты 41 секунда. Большунов проиграл победителю 13,3 секунд, француз Морис Манифика завоевал бронзовую медаль с отставанием от лидера в 15,2 секунд.

В текущем сезоне Большунов одержал пять побед и еще трижды стал призером на этапах лыжного марафона. В общем зачете многодневки «Тур де Ски» россиянин опередил француза Мориса Манифика на 3 минуты 23,9 cекунд, бронзовым призером стал победитель заключительного масс-старта Денис Спицов, отстав от лидера на 3 минуты 36,7 секунд.

Александр Большунов является действующим победителем прошлогодней лыжной многодневки. Помимо этого он четыре раза выигрывал медали Олимпийских игр 2018 года и еще четырежды становился серебряным призером чемпионата мира 2019 года.