Панарин и дочь Знарка стали жертвами воров в Мексике Хоккей, 11:32 Макгрегора отстранили от участия в боях UFC на полгода Единоборства, 10:46 Миллионы в Темзу. Сколько Абрамович выплатил уволенным тренерам «Челси» Футбол, 10:23 Бывший тренер Медведевой назвал главную причину ее возвращения в Россию Другие, 09:54 Моуриньо выразил сожаление по поводу увольнения Лэмпарда из «Челси» Футбол, 08:36 Стала известна дата следующего поединка боксера Бетербиева Единоборства, 00:29 Большунов и Вяльбе извинились перед сбитым с ног на Кубке мира финном Другие, 25 янв, 23:45 Нападающий «Авангарда» забросил шайбу в КХЛ впервые с ноября 2018 года Хоккей, 25 янв, 22:15 Краткосрочные долги «Барселоны» превысили €700 млн Футбол, 25 янв, 21:57 Магомед Исмаилов номинирован на звание лучшего бойца 2020 года Единоборства, 25 янв, 21:09 Бывший футболист «Ливерпуля» отреагировал на задержание тезки в Москве Футбол, 25 янв, 20:39 «Фиорентина» опубликовала первое фото Кокорина в экипировке клуба Футбол, 25 янв, 20:09 Вице-президента «Спартака» заявили как тренера на матч КХЛ Хоккей, 25 янв, 19:38 Глава «Тамбова» заявила о 99-процентной вероятности снятия с Премьер-лиги Футбол, 25 янв, 19:20
Другие ,
0

Чемпионка мира по лыжным гонкам снялась с «Тур де Ски» из-за травмы

В общем зачете лыжной многодневки Фрида Карлссон на данный момент занимает третье место, уступая только американке Джессике Диггинс и россиянке Юлии Ступак
Читайте нас в

Шведская лыжница Фрида Карлссон снялась с многодневки «Тур де Ски». Об этом сообщает Expressen со ссылкой на менеджера сборной Швеции Андерса Бистрема.

«На утренней разминке Карлссон поняла, что не может тренироваться в полную силу. Решение сняться с соревнований было непростым. Мы его приняли вместе», — заявил Бистрем.

Карлссон получила травму бедра в начале недели перед четвертым этапом «Тур де Ски». Она пыталась подтянуться в проеме гостиничного номера, но дверной косяк оторвался, и 21-летняя спортсменка упала. С тех пор она перед выступлениями принимала обезболивающие препараты.

В общем зачете лыжной многодневки Фрида Карлссон на данный момент занимает третье место. Она уступает 1 минуту 42 секунды лидеру гонки американке Джессике Диггинс и 47 секунд россиянке Юлии Ступак.

По словам врача сборной Швеции Пера Андерссона, сама травма не является серьезной. «Мы просто решили не рисковать здоровьем спортсменки в преддверии чемпионата мира в Оберстдорфе», — сказал он.

До финиша «Тур де Ски» осталось провести два этапа в итальянском Валь-ди-Фьемме. В субботу пройдет спринтерская гонка классическим стилем, в воскресенье участникам гонки предстоит преодолеть 10-километровый подъем на гору Альпе де Чермис.

Победительница двух этапов «Тур де Ски» заразилась коронавирусом
Другие

На чемпионате мира 2019 года в австрийском Зеефельде Карлссон выиграла три медали. Она победила в эстафете в составе сборной Швеции, стала второй в гонке на 10 км с раздельным стартом и финишировала третьей на дистанции 30 км.