Футболиста «Спартака-2» госпитализировали после удара мячом в голову Футбол, 17:18 Ибрагимович пропустит чемпионат Европы по футболу Футбол, 17:09 Дзюба стал многодетным отцом Футбол, 16:48 СМИ узнали об интересе «Шальке» к главному тренеру «Динамо» Футбол, 16:17 «Крылья Советов» и «Нижний Новгород» сыграют в следующем сезоне РПЛ Футбол, 15:11 Рублев не сумел выйти в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Риме Теннис, 14:55 CМИ назвали следующую команду Тедеско после ухода из «Спартака» Футбол, 14:35 СМИ сообщили о возможном уходе из «Барселоны» 14 футболистов Футбол, 13:59 «Это тревожный звонок». Почему звезды футбола уходят от Nike Футбол, 13:40 Шлеменко назвал Чимаева «проектом UFC» после слов Кадырова о Хабибе Единоборства, 13:38 Махачев после слов Чимаева опубликовал видео с отцом Нурмагомедова Единоборства, 12:41 В «Фиорентине» оценили перспективы Кокорина после 2,5 месяцев отсутствия Футбол, 12:03 CМИ узнали об обвинении Неймара в организации вооруженного ограбления Футбол, 11:53 Гол и пас Михеева не спасли «Торонто» от поражения в матче с «Виннипегом» Хоккей, 11:07
Другие ,
0

Команда «КамАЗ-мастер» объяснила штрафы гонщиков на ралли «Дакар»

Судьи наказали экипажи Андрея Каргинова и Айрата Мардеева, выступающие в зачете грузовиков, двумя минутами штрафа для каждого
Экипаж Айрата Мардеева
Экипаж Айрата Мардеева (Фото: пресс-служба «КамАЗ-мастер»)

Помощник руководителя команды «КамАЗ-мастер» Эдуард Николаев заявил, что судьи выписали экипажам Андрея Каргинова и Айрата Мардеева двухминутные штрафы на ралли-рейде «Дакар» за нарушения в зонах ограничения скорости, сообщает «РИА Новости».

«Штрафы экипажам Андрея Каргинова и Айрата Мардеева были начислены в зоне ограничения скорости. Ребята начинали с максимальной скорости 140 км/ч, тормозили до 30 км/ч. Учитывая, что борьба на нынешнем «Дакаре» идет за каждую секунду, на сложном песчаном покрытии не всегда удавалось вовремя сбросить скорость до нужной. И датчики на въезде в зону ограничения замеряли превышение на 1–2 км/ч», — заявил Николаев.

После четырех этапов проходящего в Саудовской Аравии ралли «Дакар» в зачете грузовиков Мардеев занимает четвертое место в генеральной классификации, Каргинов идет на десятой позиции. Они уступают лидеру соответственно 49 минут и 2 часа 2 минуты.

Первым на данный момент идет еще один представитель команды «КамАЗ-мастер» Дмитрий Сотников. Он опережает занимающего второе место чеха Мартина Мацика из Iveco на 26 минут.

Южноафриканского гонщика госпитализировали после аварии на ралли «Дакар»
Другие

Ранее российские гонщики 17 раз побеждали на «Дакаре» в классе грузовиков и один раз — в категории квадроциклов. В январе 2020 года ралли-рейд выиграл экипаж Каргинова, который победил на «Дакаре» во второй раз.