Хоккей ,

Россия победой завершила групповой этап молодежного ЧМ по хоккею. Видео

В четвертьфинале команда Игоря Ларионова сыграет с Германией или Словакией. Встреча состоится 2 января

Федерация хоккея России (ФХР) опубликовала на YouTube-канале обзор четвертого матча молодежной сборной на чемпионате мира в Эдмонтоне. Команда Игоря Ларионова победила в овертайме команду Швеции со счетом 4:3.

В составе сборной России в основное время отличились Егор Афанасьев, Родион Амиров и Кирилл Кирсанов. Автором победной шайбы за шесть секунд до конца овертайма стал Марат Хуснутдинов, реализовавший численное преимущество.

Сборная России прервала победную серию шведов на групповых этапах молодежного чемпионата мира, составлявшую 54 матча. Предыдущее поражение в группе на молодежном ЧМ сборная Швеции потерпела в 2006 году, уступив в овертайме сборной США (2:3).

Матч стал для сборной России последним на групповом этапе чемпионата мира. Ранее команда победила США (5:3) и Австрию (7:1), проиграв Чехии (0:2).

Набрав восемь очков, сборная России возглавила таблицу группы B. Ближайшей ночью после матча Швеция — США команда Ларионова может опуститься на второе место. Шведы, у которых семь баллов, выйдут на первую позицию в случае победы с любым счетом. Американцы, набравшие шесть очков, могут возглавить таблицу в случае победы в основное время.

Канадцы забросили десять шайб Швейцарии на молодежном ЧМ по хоккею. Видео
Хоккей

Четвертьфиналы состоятся в Эдмонтоне 2 января. Если сборная России станет первой в группе, ее следующим соперником будет команда Словакии. Заняв вторую строчку, россияне сыграют с Германией.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34