Спорт
Фигурное катание⁠,

Плющенко разочаровали оценки судей за прокат фигуристки Трусовой на ЧР

Фигуристка Александра Трусова, подопечная Евгения Плющенко, завершила короткую программу на четвертом месте, набрав 75,66 балла. Отставание от лидирующей Щербаковой — 4,55
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Тренер Александры Трусовой Евгений Плющенко остался недоволен баллами, которые арбитры поставили за выступление фигуристки на чемпионате России. Об этом он сказал журналистам.

«Надо спрашивать у судей, что они там видят. Я считаю, что лучший был прокат, все вращения достояла. Прекрасное катание. На мой взгляд, девочка исполнила лучший прокат», — сказал Плющенко, его слова приводит «РИА Новости».

Степанова и Букин выиграли соревнования дуэтов на чемпионате России
Фигурное катание
Фото: globallookpress

Также Плющенко отметил манеру исполнения сложных технических элементов, из которых состояла короткая программа Трусовой.

«Ребро отличное на флипе, каскад «лутц-тулуп» прекрасный, если выпрыгнуть только из платья осталось. Куда лучше? Прибавка серьезная. Судят, пускай судят. Будем думать дальше. У нас завтра еще день, работаем дальше», — подчеркнул он.

Фигуристы Тарасова и Морозов захватили лидерство на чемпионате России
Фигурное катание
Фото:Global Look Press

Серебряная медалистка чемпионата Европы 2020 года фигуристка Анна Щербакова победила в короткой программе, получив за свое выступление от судей 80,31 балла. Бронзовый призер чемпионата Европы 2020 года Александра Трусова завершила свое выступление на четвертом месте с результатом 75,76. Перед произвольной программой она отстает от промежуточного лидера на 4,55 балла.

Александра Трусова — мастер спорта России международного класса. Она является бронзовым призером чемпионата Европы 2020 года, а также медалистом финала прошлогоднего Гран-при, состоявшемся в итальнском Турине. Помимо этого Трусова завоевала серебряную и бронзовую медали на чемпионатах России 2019 и 2020 годов соответственно. Она также стала второй в истории двукратной чемпионкой мира среди юниоров — в 2018 и 2019 годах.

Чемпионат России по фигурному катанию стартовал в четверг соревнованиями мужчин в короткой программе, которую выиграл двукратный чемпион страны Михаил Коляда с результатом 102,48 балла. Произвольная программа у женщин состоится 26 декабря. В этот день станет известно имя новой чемпионки страны.

Авторы
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Новичок «Манчестер Сити» побил рекорд стоимости для английских игроков Футбол, 17:00
В Торонто отменили показ матчей ЧМ на городской площади из-за жары Футбол, 16:58
Пятая ракетка России обыграла вторую на Уимблдоне Теннис, 15:47
Фигуристка Жилина получила разрешение выступать за Азербайджан Фигурное катание, 15:33
Финал чемпионата России по мотокроссу пройдет в Орловской области Другие, 15:30
Анна Седокова обвинила бывшего мужа Яниса Тимму в домашнем насилии Баскетбол, 15:20
Российский боксер стал чемпионом WBA после отказа Усика Единоборства, 14:29
ФИФА запретила Бельгии играть в оригинальной футболке в честь Магритта Футбол, 14:18
Спасшийся от вылета из АПЛ «Тоттенхэм» купил игрока за рекордную сумму Футбол, 14:10
Чемпионка мира по фигурному катанию Анастасия Мишина вышла замуж Фигурное катание, 13:44
«Вашингтон» заявил о готовности предложить подходящий контракт Овечкину Хоккей, 13:21
Месси рассмеялся во время досмотра в аэропорту США перед матчем ЧМ Футбол, 13:15
«Не может быть заменой». Теннисисты рассказали, как относятся к паделу Другие, 13:09
Тренер ДР Конго узнал о смерти отца на конференции после вылета с ЧМ-2026 Футбол, 12:07
Главное Лента ЧМ-2026