Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Единоборства ,  

«В России это нормально». Реакция на драку бойцов Исмаилова и Минеева

В четверг известные бойцы ММА Исмаил Магомедов и Владимир Минеев устроили потасовку во время турнира в Москве. Почему не все всерьез восприняли эту драку и к чему она может привести — об этом в материале РБК
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

В четверг в Москве прошел турнир Fight Nights, получивший, возможно, самую яркую концовку года в мире смешанных единоборств. После боя Нурулло Алиева и Александра Гребнева последний решил произнести речь, но его прервал другой боец Владимир Минеев. Он выхватил микрофон из рук Гребнева и в грубой форме стал требовать у находящегося в зале Магомеда Исмаилова боя-реванша. Первый поединок, прошедший в октябре 2018 года, завершился вничью и сильнейшего не выявил.

Магомеда Исмаилова задержали после драки на турнире ММА в Москве
Единоборства
Фото:Getty Images

Исмаилов поднялся в октагон, после чего бойцами начался конфликт, перетекший в массовую потасовку с участием окружения Исмаилова. Инцидент транслировался в прямом эфире — зрители могли увидеть не только драку, но и отчаянные попытки ринг-анонсера Александра Загорского воззвать спортсменов к совести.

«Не позорьте Москву, на нас смотрит весь мир», — кричал он в микрофон, но этого оказалось мало. К локализации конфликта подключились сотрудники полиции — только тогда драку удалось остановить. Бойцы покинули октагон с травмами: Минеев получил рассечение под глазом, а Исмаилову разбили нос.

По итогам инцидента его доставили в полицейский участок для опроса, но вскоре выпустили. Сам Исмаилов после произошедшего дал лишь один короткий комментарий. «Доигрался? Похоже, да, — прокомментировал Исмаилов ТАСС. — Видимо, все это связано [с потасовкой]».

«Толпой 15-20 человек на одного»

Тренер Минеева Расул Магомедалиев назвал Sport24 подключившихся к конфликту двух бойцов людей «шакалами» и заявил, что не считает такое поведение мужским. «Между ними раскачка боя, это их дело, они разберутся, но то, что там люди напали, как шакалы с разных сторон, не вижу в этом никакого мужского поведения, — сказал он. — Сзади, спереди, слева, справа — отовсюду кинулись, это не дело. Надо понимать, что это пиар, и парни сами разберутся между собой, надо было их оставить разбираться вдвоем или разнимать, зачем толпой в 15-20 человек на одного нападать, я не понимаю».

Известный боец Сергей Харитонов, недавно и сам поучаствовавший в резонансном конфликте со своим коллегой Адамом Яндиевым, связал произошедшее с особенностями культуры. «Я не смотрел их прошлый бой — знаю, что там была ничья, было интересно посмотреть реванш, но без бешеного интереса, — сказал он «Чемпионату». — Такие ситуации не красят наши MMA, в России уже давно над таким смеются. Что тут сказать, просто дикость, но в России это нормально, ничего нового».

Многие болельщики посчитали, что конфликт Минеева и Исмаилова мог быть срежессирован для раскрутки их боя. Однако первый в истории чемпион АСА (Absolute Championship Akhmat) в легком весе Эдуард Вартанян полагает, что ситуация не была под контролем. «К любому конфликту можно отнестись, что это постанова — можно ли сказать, что когда [Конор] Макгрегор швырял стулья в автобус с Хабибом [Нурмагомедовым], это была постанова? Там травмировались люди, постанова — у каждого свои роли и все всё знают, а там люди сидели в автобусе и получили травмы глаз. Здесь то же самое: на Минеева и Исмаилова смотрели люди, каждый из них не хотел казаться слабее, Мага шуганул Минеева, тот среагировал и дал ему с микрофона по голове, ну, а Мага ему уже нормальный правый боковой зарядил. Ну какая постанова?» — сказал он.

Брат Исмаилова прокомментировал драку брата после турнира ММА в Москве
Единоборства
Фото:Агентство городских новостей «Москва»

Каждому — по 10 млн рублей за бой

Об инциденте между Нурмагомедовым и Макгрегором вспомнил и другой российский боец Александр Шлеменко — он заявил, что сторонние участники конфликта, вероятно, «воодушевлялись» Хабибом и Конором. «Мне кажется, изначально все это и должно было быть некой раскачкой, но только между Минеевым и Исмаиловым. А посторонние люди, получается, все испортили и, возможно, сделали только хуже. Нехорошо, когда нечто подобное показывают по ТВ», — отметил он.

Впрочем, от разговоров о реванше теперь все равно не уйти. Президент AMC Fight Nights Global Камил Гаджиев уже выразил готовность организовать поединок. «Вова готов, а с Магомедом беседует Амир Мурадов (владелец Amir Management Company (AMC) — РБК). Каждому по десять миллионов рублей? Я считаю, это справедливо было бы. Это, может быть, не космические деньги, но хороший гонорар», — сказал он, добавив, что в случае успешных переговоров бойцы должны будут подраться в конце марта или начале апреля».

Однако брат Исмаилова Рамазан рассказал, что в команде Магомеда другие планы. «У нас в приоритете Александр Шлеменко, по узнаваемость и медийности у Шлеменко и Минеева разовый уровень. У Шлеменко очень большая аудитория. У Магомеда было два тяжелых боя за короткий период, мы рассчитываем провести бой ближе к августу», — отметил он.

Боец ММА Исмаилов — РБК: «Облегчил душу себе, оскорбив Собчак»
Единоборства
Фото:Валерий Шарифуллин/ТАСС

Сам Шлеменко тоже не против поединка с Исмаиловым. «Я не вижу сейчас причин мне драться с Минеевым. Конечно, Камил Гаджиев может чем-то заинтересовать — и я необязательно говорю о деньгах. Намного интереснее в спортивном смысле посмотреть на бой с Исмаиловым», — сказал боец.

В последнем поединке Исмаилов победил соотечественника Ивана Штыркова на турнире АСА 115 в Москве. Всего на счету 34-летнего Исмаилова 17 побед, два поражения и одна ничья. 30-летний Минеев имеет в активе 14 побед, одно поражение и одну ничью. Последний бой провел в сентябре, в котором победил Даурена Ермекова.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15
Главное Лента