Спорт
Футбол⁠,

Бывший капитан «Торпедо» стал кандидатом в гендиректора «Локомотива»

По информации «Спорт-Экспресса», кандидатуру Владимира Леонченко уже согласовывают с членами совета директоров столичного клуба
Фото: Юрий Самолыго / ТАСС
Фото: Юрий Самолыго / ТАСС

Главным претендентом на пост генерального директора московского «Локомотива» является бывший футболист, а ныне советник губернатора Воронежской области Владимир Леонченко. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источник в столичном клубе.

Во главе «Локомотива» Леонченко может сменить Василия Кикнадзе. По данным «Спорт-Экспресса», Кикнадзе в среду объявил об уходе из клуба.

Сообщается, что уже началась процедура согласования кандидатуры Леонченко с членами совета директоров клуба.

Информацию о возможном назначении Леонченко на пост генерального директора «Локомотива» также подтверждает «Чемпионат».

РБК направил запрос в пресс-службу ФК «Локомотив».

Леонченко — бывший футболист. Он является воспитанником московского «Динамо». В 1994 году полузащитник провел девять матчей в чемпионате России за «Локомотив».

Большую часть футбольной карьеры Леонченко отыграл за столичное «Торпедо», в составе которого был капитаном. Также он выступал за «Ростсельмаш», ярославский «Шинник», пермский «Амкар», владикавказский «Спартак» (прежнее название «Алании») и грозненский «Терек» (прежнее название «Ахмата»).

По окончании игровой карьеры Леонченко возглавлял профсоюз футболистов. Также он работал тренером в Центре подготовки футболистов столичного «Динамо» и занимал пост помощника главного тренера «Томи» в качестве селекционера, занимался агентской деятельностью.

В 2019 году Леонченко вошел в наблюдательный совет воронежского «Факела», выступающего в первенстве ФНЛ (втором дивизионе) чемпионата России. Также он является советником губернатора Воронежской области по развитию физической культуры и спорта.

СМИ сообщили об уходе Кикнадзе с поста гендиректора «Локомотива»
Футбол
Фото:Global Look Press

«Локомотив» ушел на зимний перерыв в чемпионате России, занимая восьмое место в турнирной таблице. В 19 матчах команда набрала 28 очков.

Клуб не смог выйти из группы в Лиге чемпионов, набрав три очка в шести встречах. «Локомотив» дважды уступил мюнхенской «Баварии» (1:2 дома, 0:2 в гостях), дважды сыграл вничью с мадридским «Атлетико» (1:1 дома, 0:0 на выезде) и набрал одно очко в противостоянии с австрийским «Зальцбургом» (2:2 в гостях, 1:3 дома).

Авторы
Роман Фейгин
Майя Бобенко фото
Майя Бобенко
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
HYROX — новый фитнеc-тренд: правила, упражнения, отличия от CrossFit Другие, 07:59
Как звезда Голливуда играл за российскую бейсбольную команду Другие, 06:35
«Торпедо» после отмены гола выиграло первый матч КХЛ на новой арене Хоккей, 14 сен, 22:14
В КХЛ команда по ошибке забила в свои ворота через всю площадку Хоккей, 14 сен, 21:24
Новую трассу F1 переделают после жалоб гонщиков на «скуку» Формула-1, 14 сен, 20:47
Работавшего с «Бенфикой» тренера птиц задержали из-за 110 кг кокаина Футбол, 14 сен, 20:32
Два 25-летних бегуна умерли во время полумарафона в Англии Другие, 14 сен, 19:20
Рыбакина первой отобралась на главный турнир WTA Теннис, 14 сен, 18:03
«Нью-Йорк Янкиз» заявил о непричастности его арены к вспышке легионеллеза Другие, 14 сен, 17:42
Менеджер российского тяжеловеса в UFC допустил чемпионский бой с Ганом Единоборства, 14 сен, 17:33
Овечкин провел первую тренировку с «Вашингтоном» после возвращения в США Хоккей, 14 сен, 17:32
В Саудовской Аравии осудили фанатов за выкрики о погибшем футболисте Жоте Футбол, 14 сен, 16:55
Клуб ответил на публикации о тесте на наркотики у сына Мальдини Футбол, 14 сен, 15:46
Главные правила и приемы в паделе. Инструкция Другие, 14 сен, 15:29
Главное Лента ЧМ-2026