Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,6 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

Поможет ли «Динамо» «Спартаку» обогнать «Зенит». Анонс тура РПЛ

«Зенит» попробует сохранить лидерство, «Спартак» — обойти петербуржцев, ЦСКА — прервать безвыигрышную серию, а «Краснодар», скорее всего, победит «Локомотив». Об основных интригах 18-го тура РПЛ — в материале РБК
Фото: пресс-служба "Динамо"
Фото: пресс-служба "Динамо"

В 18-м туре встречаются

Турнирная таблица после 17 туров

Сохранит ли «Зенит» лидерство

«Зенит» не проигрывает в РПЛ пять матчей подряд. Команда занимает первое место, но делит его со «Спартаком».

«Динамо» после прихода на пост главного тренера немецкого специалиста Сандро Шварца в шести матчах одержало четыре победы, один раз сыграло вничью и потерпело одно поражение.

Возможно, такие результаты вызваны эмоциональным всплеском, произошедшим из-за смены главного тренера. Может быть, четвертое место «Динамо» — плоды работы Шварца. Отчасти это станет понятно после игры с «Зенитом», которая для «Динамо» как экзамен, проверка на обоснованность претензий на место в первой четверке. Все-таки «бело-голубым» предстоит выездная игра с чемпионом двух последних лет.

На стороне «Динамо» преимущество в свежести, так как «Зенит» не только провел во вторник домашний матч Лиги чемпионов с «Боруссией» (1:2), но и в целом имеет за спиной сложную еврокубковую кампанию, которая добавила питерцам немало негативных эмоций. Команда набрала в группе Лиги чемпионов только одно очко.

За «Зенит» говорит преимущество своего поля, более сильный подбор игроков и статистика. «Динамо» после победы в Санкт-Петербурге 19 августа 2002 года сыграло в гостях с «Зенитом» в рамках чемпионатов России 17 матчей и выиграло только раз — 11 мая 2014 года со счетом 4:2. Тот матч был остановлен на 86-й минуте из-за беспорядков на трибунах. Официально хозяевам засчитали техническое поражение 0:3.

Из 16 других встреч «Зенит» выиграл 11. Еще пять матчей завершились вничью.

Приблизится ли «Краснодар» к «Локомотиву»

Серебряный и бронзовый призеры прошлого чемпионата «Локомотив» и «Краснодар» подходят к очному матчу в разном состоянии.

Москвичи проиграли ключевые матчи Лиги чемпионов и заняли в группе последнее место. Краснодарцы, напротив, в двух последних играх набрали четыре очка и вышли в плей-офф Лиги Европы.

У «Локомотива» много потерь в составе. Травмированы полузащитник Дмитрий Баринов, нападающие Федор Смолов и Зе Луиш. В заявке на прошедший в среду матч с «Баварией» не было хавбеков Гжегожа Крыховяка, Даниила Куликова, Максима Мухина и форварда Виталия Лисаковича. СМИ сообщали, что они сдали сомнительные тексты на коронавирус.

У «Краснодара», напротив, больные и травмированные вернулись в строй. Под занавес года команда выступает практически в оптимальном составе. Отсутствует только вратарь Матвей Сафонов, который на тренировке перед игрой с «Челси» получил повреждение и не сыграет до конца года.

«Локомотив» в последний раз выигрывал в Краснодаре 28 августа 2016 года со счетом 2:1. После этого два поражения и ничья. Скорее всего, «железнодорожники» не смогут получить три очка и на этот раз. «Краснодар» является фаворитом встречи. И если одержит вторую победу подряд, прервет трехматчевую беспроигрышную серию команды Марко Николича и подберется к ней на расстояние одного очка.

Одержит ли «Спартак» третью победу подряд

После трехматчевой безвыигрышной серии «Спартак» одержал две домашние победы и вернулся на первое место в таблице, которое делит с «Зенитом». Но поверженными оказались аутсайдеры «Ротор» (2:0) и «Тамбов» (5:1). Поэтому делать серьезных выводов из этих матчей не стоит.

«Спартак» проведет первую игру после увольнения из клуба генерального директора Шамиля Газизова. Разговоры о его отставке ходили давно, потому факт ухода руководителя вряд ли скажется на футболистах. Тем более практически все они появились в клубе до Газизова.

«Спартак», несмотря на победу, не показал содержательной игры ни с «Ротором», ни с «Тамбовом». В предстоящем матче москвичам придется труднее. Во-первых, игра предстоит выездная. Во-вторых, «Сочи» в этом сезоне зарекомендовал себя крепкой командой. У нее была трехматчевая безвыигрышная серия. Но в последнем туре сочинцы победили «Ахмат» (2:0), прервав его пятиматчевую беспроигрышную серию.

Не станет неожиданностью, если «Сочи» подставит подножку и рвущемуся к первому месту «Спартаку».

Прервет ли ЦСКА безвыигрышную серию

ЦСКА не может выиграть в РПЛ три матча подряд. Армейцы потеряли лидерство в чемпионате и теперь находятся на третьей позиции.

В прошедший четверг команда завершила выступление в Лиге Европы, второй год подряд заняв в группе последнее место. ЦСКА стал первым российским клубом, который на групповом этапе не мог одержать ни одной победы и набрал рекордно малое количество очков — три.

СМИ сообщали о том, что во многом от результатов двух оставшихся до Нового года матчей будет зависеть судьба главного тренера армейцев Виктора Гончаренко. Его могут отправить в отставку. И если футболисты хотят продолжить работу с белорусским специалистом, то в матче с «Уралом» им нужно биться в том числе и за наставника.

«Урал», несмотря на все игровые проблемы армейцев, не представляется командой, способной обыграть на выезде ЦСКА. После многолетнего отсутствия в высшем дивизионе и возвращения туда в 2013 году екатеринбуржцы вообще не выиграли у «красно-синих» ни разу — 12 поражений и три ничьи. Скорее всего, «Урал» не получит очков в игре с ЦСКА и в предстоящее воскресенье.

Продлит ли «Ахмат» серию матчей без побед

«Ахмат» после трех побед подряд дважды сыграл вничью и уступил «Сочи» (0:2). «Ростов» продолжает играть нестабильно, чередуя победы и поражения. В прошлом туре, после выигрышей над «Рубином» (2:0) и «Динамо» (4:1), команда Валерия Карпина уступила дома «Уфе» (0:1).

Несмотря на это, «Ростов» идет в лидерах — на пятом месте. Команда опережает «Ахмат» на четыре очка. И если победит, то преимущество ростовчан достигнет семи баллов, а это уже серьезное превосходство. Со стратегической точки зрения «Ахмату» нужно как минимум не проиграть. Учитывая, что игра пройдет в Грозном, шансы на это у него хорошие.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 Ростов
25
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Главное Лента