Спорт
Биатлон⁠,

Олимпийская чемпионка Резцова отказалась от слов про употребление допинга

Бывшая спортсменка заявила, что не использовала слово «допинг» в вышедшем сегодня интервью. «Это уже придумали журналюги», — отметила Резцова
Олимпийская чемпионка Резцова отказалась от слов про употребление допинга

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова сказала агентству «Общественная служба новостей», что ее слова об употреблении допинга были искажены журналистами.

«Я про допинг уже ничего давно не говорю. Я один раз проговорилась и больше не хочу. Слово «допинг» я не озвучивала, а сказала, что мне делали программу докторскую и она мне помогала. Это уже придумали журналюги, перефразировали и другой смысл уже получается», — сказала Резцова.

Интервью Резцовой, где речь шла о допинге, опубликовало ранее издание Sports.ru.

«Я пришла к доктору: всем делаете — давайте и мне. Надо заплатить за четыре месяца. И вот здесь на самом деле почувствовала добавку в организме. Не отрекаюсь от допинга, я это делала. Ни одного препарата не знаю и знать не хочу. Мне это помогало, и все. Если бы я попалась, то, наверное, уже отвечала бы. Перед иконой говорю: я не знаю, что мне кололи. Добавка — по кайфу, я их обыгрываю — и слава богу», — привело издание слова спортсменки.

55-летняя Анфиса Резцова стала первой женщиной в мире, выигравшей золото Олимпиады сразу в двух зимних видах спорта. Резцова победила в Калгари-1988 в лыжной эстафете, а также победила в биатлоне в Альбервилле-1992 (в спринте) и в Лиллехаммере-1994 (в эстафете). В 2018 году ее достижение повторила чешка Эстер Ледецка, которая выиграла золото в горнолыжном спорте и сноуборде. Резцова закончила карьеру в 2002 году.

Союз биатлонистов сообщил о COVID-тестах сборной перед этапом Кубка мира
Биатлон
Фото:пресс-служба СБР

Авторы
Александр Пахомов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ПСЖ с Сафоновым в воротах вырвал ничью у «Лилля» на последних минутах Футбол, 28 авг, 23:41
Гол Роналду принес четвертую победу «Ан-Насру» подряд Футбол, 28 авг, 23:24
ISU изменил условия допуска российских фигуристов на этапы Гран-при Фигурное катание, 28 авг, 23:09
Сафонов избежал травмы после столкновения с тренером перед матчем Лиги 1 Футбол, 28 авг, 22:07
Получивший повреждение в матче РПЛ Кисляк рассказал о характере травмы Футбол, 28 авг, 21:32
Олимпийская чемпионка Ступак объявила о беременности Другие, 28 авг, 20:59
ЦСКА не смог обыграть «Акрон» второй раз за десять дней Футбол, 28 авг, 20:10
16-летняя россиянка впервые вышла в основную сетку US Open Теннис, 28 авг, 19:54
Самый дорогой игрок РПЛ получил травму во время матча против «Акрона» Футбол, 28 авг, 19:01
Устроившим драку в финале ЧМ-2026 аргентинцам смягчили наказание Футбол, 28 авг, 18:25
Российский каноист с отставанием 0,02 секунды взял бронзу чемпионата мира Другие, 28 авг, 17:26
Украина подала жалобу в FIA после снятия бана с российских автогонщиков Формула-1, 28 авг, 16:53
Эрлинг Холанд отреагировал на смерть короля Норвегии Харальда V Футбол, 28 авг, 16:43
Стали известны соперники «Монако» Головина в Лиге конференций Футбол, 28 авг, 15:49
Главное Лента ЧМ-2026