Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Песков заявил, что «не знаком с фактами продажи Родины» Исинбаевой Другие, 15:33
Экс-член исполкома Союза конькобежцев объяснил решение пойти воевать Другие, 15:17
Полиция задержала угрожавшего заложить бомбу на арене ПСЖ мужчину Футбол, 15:11
В Госдуме рекомендовали закрепить определение любительского спорта Другие, 14:08
Касаткина победила третью ракетку Украины на старте турнира в Токио Теннис, 14:02
Сменившая гражданство россиянка проиграла 165-й ракетке мира в Китае Теннис, 12:24
Вяльбе призвала Исинбаеву «закрыть рот и жить в своей Испании» Другие, 12:23
Три россиянки выиграли матчи первого круга на турнире WTA в Токио Теннис, 11:23
Задоров спровоцировал массовую драку в матче НХЛ. Видео Хоккей, 11:00
Сменившая гражданство российская фигуристка перешла в группу Плющенко Фигурное катание, 10:24
Тимощук оспорил в CAS решение украинской ассоциации лишить его титулов Футбол, 10:20
Главу футбольного клуба застрелили в Колумбии после поражения команды Футбол, 09:14
Вяльбе не разделила позицию Путина по поездке россиян на Олимпиаду Другие, 08:46
Дзюба и «Локо» обидели Семака, а «Спартак» набрал ход. Итоги тура РПЛ Футбол, 07:08
Футбол ,  
0 

Похороны Виктора Понедельника пройдут в Ростове

Чемпион Европы по футболу 1960 года будет похоронен в родном для него Ростове-на-Дону. Дата похорон пока неизвестна
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Похороны бывшего нападающего сборной СССР по футболу Виктора Понедельника пройдут в родном для него городе — Ростове-на-Дону, сообщили РБК в пресс-службе администрации города. Дата похорон пока неизвестна.

«Виктор Понедельник просил похоронить его в Ростове, это будет соблюдено. Пока информации по дате нет, предположительно, в понедельник будем связываться с его дочерью», — рассказали в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.

Виктор Понедельник скончался накануне в возрасте 83 лет. Он был победителем первого чемпионата Европы 1960 года вместе со сборной СССР. В финальном матче против команды Югославии (2:1) Понедельник забил победный мяч в дополнительное время. В рамках того турнира нападающий стал автором двух голов и вошел в список лучших бомбардиров чемпионата.

После смерти бывшего защитника сборной СССР Анатолия Крутикова в ноябре 2019 года Понедельник был последним из живущих игроков того состава сборной СССР, который выступил на Кубке Европы 1960 года.

В составе сборной Понедельник также завоевал серебро чемпионата Европы 1964 года. Всего он провел в ее составе 29 матчей и забил 20 мячей. В течение карьеры Понедельник выступал за ростовские «Ростсельмаш» и СКА. В 29 лет был вынужден завершить карьеру из-за ухудшения здоровья.

После завершения карьеры Понедельник в 1966–1969 годах тренировал «Ростсельмаш». Затем он переехал в Москву и стал спортивным обозревателем: 14 лет руководил в газете «Советский спорт» отделом футбола, а затем был главным редактором в еженедельнике «Футбол-Хоккей».

«Ростов» выразил соболезнования в связи со смертью Понедельника
Футбол

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
9
21
2 Крылья Советов
9
18
3 Зенит
9
17
4 Спартак
9
16
5 Динамо
9
15
6 Локомотив
9
15
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
11
16
2 Металлург Мг
11
16
3 Торпедо НН
9
15
4 Локомотив
10
14
5 Лада
11
14
6 Ак Барс
9
14
Развернуть
Главное Лента