Спорт
Футбол⁠,

«Рубин» начал переговоры о переходе футболиста «Спартака»

По словам генерального директора казанского клуба Рустема Сайманова, Остону Урунову, который провел за «Спартак» только восемь матчей, нужна игровая практика
Фото: пресс-служба «Спартака»
Фото: пресс-служба «Спартака»

Генеральный директор казанского «Рубина» Рустем Сайманов заявил Sport24, что клуб сделал предложение московскому «Спартаку» о трансфере узбекского полузащитника Остона Урунова.

Ранее о получении предложения «Рубина» сообщил генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов. «Могу подтвердить слова Газизова, что «Рубин» отправил оффер «Спартаку» по Урунову. «Рубин» заинтересован в этом игроке, мы по нему в «Уфу» до перехода в «Спартак» тоже делали предложение. Урунов в «Спартаке» все равно не играет. Поэтому мы сделали предложение, и оно не просто так — значит, это тот игрок, который нужен «Рубину», — заявил Сайманов.

Урунов перешел в «Спартак» из «Уфы» в начале августа. В составе столичного клуба 19-летний хавбек провел восемь матчей, забив один гол. Он отличился во встрече группового раунда Кубка России против клуба третьего по значимости дивизиона чемпионата страны «Родина» (5:1), состоявшейся в середине сентября.

В матче 17-го тура против «Тамбова» (5:1) Урунов вышел на поле на последних минутах. До этого он не играл в течение месяца.

По словам Сайманова, Урунову нужна игровая практика. «Мы его видим в «Рубине». У нас он получит игровое время, Урунов уже сейчас играл бы у нас в «Рубине», — сказал он.

С июня 2019 года Урунов выступает за сборную Узбекистана. Он выходил на поле в товарищеских встречах против Турции (0:2), КНДР (4:0) и Сирии (2:0).

РПЛ осудила «Тамбов» за бойкот футболистами матча со «Спартаком»
Футбол
Фото:Global Look Press

После победы над тамбовским клубом «Спартак» набрал 35 очков и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России.

Отстающие от «Спартака» на три балла «Зенит» и ЦСКА имеют по матчу в запасе. Петербургский клуб позднее в субботу примет екатеринбургский «Урал». ЦСКА в воскресенье сыграет дома с «Химками».

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
41
54
3 Северсталь
39
53
4 Динамо Минск
36
53
5 Ак Барс
39
52
6 Динамо Москва
39
52
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Экс‑игрок «Локомотива» завершит карьеру из‑за убийства одноклубника Футбол, 11:09
Андрей Шевченко призвал отстранить от Игр поддерживающие Россию страны Другие, 10:34
Валиева показала подарки в честь завершения дисквалификации Фигурное катание, 10:13
«Динамо» вырвало победу у чемпиона КХЛ в концовке матча Хоккей, 25 дек, 21:57
Тутберидзе назвала проблемы, которые ждут Петросян на Олимпиаде Фигурное катание, 25 дек, 21:34
Умер двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Джон Робертсон Футбол, 25 дек, 20:49
Три очка 18-летнего Жаровского помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Амур» Хоккей, 25 дек, 20:10
Чемпионка Бразилии по гимнастике среди юниорок умерла от рака в 18 лет Другие, 25 дек, 18:58
Российский борец сменил спортивное гражданство и стал чемпионом Киргизии Единоборства, 25 дек, 18:45
Игрок ЦСКА отреагировал на ошибку в его имени в посте сборной России Футбол, 25 дек, 18:37
Порванную футболку Марадоны продали на аукционе за $179 тыс. Футбол, 25 дек, 18:36
Тренер назвал задачи Коростелева и Непряевой на «Тур де Ски» Другие, 25 дек, 17:40
Вратарь «Динамо» вошел в десятку лучших молодых голкиперов вне топ-5 лиг Футбол, 25 дек, 17:25
Карпин и Сафонов подвели итоги года за приготовлением оливье Футбол, 25 дек, 16:12
Главное Лента